![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
РоссияОружие Ираку продавали русские и китайцы
4:32PM Thursday, Dec 19, 2002
Нарушая санкции ООН, Ираку поставляли оружие и военные технологии три российские и одна китайская компании. Такая информация содержится в статье с пометкой "эксклюзив" германского издания "Тагесцайтунг", сообщает ТВС.
Как сообщает газета, эти сведения можно найти в иракском отчете, который был представлен в Совет безопасности ООН 7 декабря. Фирмы занимались оружейными поставками не только во время войны в Персидском заливе, но и после 98 года, когда страну покинули международные инспекторы.
Госсекретарь США Колин Пауэлл: "Анализируя доклад Багдада, мы заметили, что в нем есть пробелы - некоторая информация просто изъята. В моих беседах с другими постоянными членами СБ ООН я почувствовал, что и они тоже видят недостатки в декларации".
Госсекретарь пока правда не уточнил, может ли наличие пробелов в отчете считаться нарушением резолюции 1441 и станут ли они сигналом к началу вторжения в Ирак. Тем не менее, подготовка к войне идет своим чередом.
Сегодня телекомпания NBC сообщила, что сразу после рождественских праздников администрация Джорджа Буша дополнительно направит в район Персидского залива до 50 тыс. военнослужащих. Значительную часть этого контингента будут составлять наземные войска с тяжелым вооружением. По данным NBC в течение ближайших 2-2,5 месяцев американский контингент может достичь 250 тысяч человек.
Ответ на агрессию у Багдада уже готов. По данным ЦРУ Хусейн в случае нападения пойдет на крайние меры и попытается спровоцировать в стране гуманитарный кризис. Для этих целей у иракского руководства разработан так называемый план "выжженной земли". Согласно ему, когда начнется война, Саддам отдаст приказ сжечь нефтяные месторождения и разрушить продовольственные склады и электростанции.
По информации разведчиков, если Хусейн почувствует, что близок к поражению, он также попытается использовать химическое и бактериологическое оружие не только против войск коалиции, но и против своего народа. Как заявил шеф Пентагона Доналд Рамсфелд, сейчас Хусейн держит в заложниках собственную страну.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В Москве открывается первая станция метро за пределами МКАД
Спасатели нашли летчика с упавшего в Подмосковье Су-35 В Подмосковье близ города Раменское упал истребитель Су-35 Газеты в Москве можно будет купить в автомате Родные пассажиров сбитого Ту-154 требуют от Украины принести извинения в Новосибирске Из-за аварии на ГРЭС треть Якутии на время осталась без тепла и света Московский контролер погиб в драке с "зайцем" Судно "Магдалена Ольдендорф" освободилось изо льдов и идет в Кейптаун Владимир Путин отвечает на вопросы граждан России. Прямая трансляция "ГАЗЕТА" прочит генерала Трошева в коммунисты Путин пообщается с народом в прямом эфире "Независимая газета": Генерал Шпак уйдет вслед за Трошевым Глава ГИБДД РФ станет сенатором от Карелии Убийство Галины Старовойтовой будут расследовать еще полгода Самой красивой девушкой Москвы стала 18-летняя Марина Федосова В Нижегородской области поймали убийцу дочери Владимира Кузьмина
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|