Фото Audi
Audi отмечает столетие своего завода началом производства суперкаров
На прошлой неделе одному из старейших автомобильных заводов в мире, расположенному в немецком городе Некарсулме и выпускающему автомобили Audi, исполнилось сто лет, сообщает Autoblog.com. В честь этого события было запущено производство новейших суперкаров R8.
Завод в Некарсулме был открыт в 1906 году и изначально выпускал автомобили марки NSU, которая в 1969 году объединилась с Auto Union и позже стала выпускать автомобили Audi. На торжественной церемонии в честь столетия предприятия компания представила самые знаменитые машины в своей истории: NSU моделей 6/60 PS, 1300 TT, Racing Spider. Самый старый автомобиль был построен еще в 1925 году.
Планируется, что в день в Некарсулме будут собирать 15 спорткаров Audi R8. Инвестиции в создание новой производственной линии составили 28 миллионов евро. Кроме R8 на заводе в Некарсулме делают кроссоверы Audi Allroad, седаны и универсалы A6, а также спортседаны S8.
Ссылки по теме
- Audi's Neckarsulm plant celebrates 100 yrs, will build R8 - Autoblog.com, 30.09.2006
- Audi планирует выпускать открытую версию суперкара R8 - Auto.Lenta.Ru, 16.08.2006
- Спортивные модели Audi получат дизельные двигатели - Auto.Lenta.Ru, 05.04.2006
- Суперкар Audi приступил к тестам - Auto.Lenta.Ru, 30.01.2006
Сайты по теме
- Audi