![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреСША: война в Ираке будет
12:38PM Wednesday, Dec 18, 2002
Социологический опрос, проведенный газетой Washington Post совместно с телекомпанией ABC, показал, что большинство американцев считает войну в Ираке неизбежной.
При этом большинство жителей США – 60 процентов – одобряют использование ядерного оружия против Ирака в случае, если Саддам Хусейн применит химическое или биологическое оружие. 37 процентов высказались против использования ядерного оружия.
"Мы должны свергнуть Саддама Хусейна, даже если для этого придется применить ядерное оружие, - сказала одна из опрошенных, диспетчер из штата Огайо. – Такие люди, как он, понимают только грубую силу".
В то же время, согласно результатам опроса, 58 процентов респондентов хотели бы, чтобы президент Буш представил доказательства того, что атаковать Ирак действительно необходимо. В сентябре таких людей было только 50 процентов.
Интересен тот факт, что большинство американцев рассматривает Ирак как угрозу миру, но меньше половины считают, что Ирак представляет собой непосредственную угрозу для США.
Более половины опрошенных – 54 процента – опасаются, что Буш будет действовать слишком поспешно, развязывая войну с Ираком. Однако 40 процентов боятся, что он наоборот затянет время и не атакует Ирак, когда это необходимо. Но при всем этом, подавляющее большинство респондентов – 58 процентов – считают, что военные действия против Ирака нельзя начинать без санкции ООН.
"Я думаю, что в конце концов нам придется использовать силу, - заявил один из респондентов, водитель из штата Мичиган. – Но до сих пор я не видел достаточно доказательств, которые побудили бы меня поддержать немедленную отправку войск в Ирак". Это достаточно типичный ответ. Многие из опрошенных говорили о том, что прежде чем начнется война, им хотелось бы узнать больше о том, какую угрозу представляет Ирак и что об этом думает международное сообщество. "Я боюсь, что Буш воспринимает отношения с Ираком как дело личного характера", - сказала одна из опрошенных.
Опрос проводился в период с 12 по 15 декабря. Всего было опрошено 1209 случайно выбранных совершеннолетних граждан США.
Удовлетворение деятельностью Джорджа Буша на посту президента выразили 66 процентов американцев. А 79 процентов опрошенных заявили, что довольны ходом антитеррористической кампании. 58 процентов опрошенных одобряют политику Буша в отношении Ирака.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Из-за снежных бурь погибло 11 американцев
За подобранную на новгородской свалке "лимонку" бомж получит премию Военное командование США случайно отпустило опаснейшего талиба Оппозиционные фракции Верховной рады сорвали заседание палаты В Подмосковье сгорел двухэтажный дом. Пять человек погибли Лондонский мулла разрешил мусульманам нападать на западные банки В Китае приговорен к смерти очередной отравитель Эксперты ООН: "Аль-Каеда" опять становится опасной Евро-азиатский еврейский Конгресс протянул руку северным народам Посланник США убедил Китай пустить в страну инспекторов ООН по правам человека В Японском море пропала российская шхуна Иран ''переводит стрелки'' на Израиль Пентагон начал информационную атаку на Ирак Начальник ГУБОПа отказалcя быть "свадебным генералом" и подал в отставку Ан-70 с поврежденным корпусом совершил аварийную посадку в городе Советский США считают отчет Ирака шуткой, но наказывать за нее не будут
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|