В Бельгии по подозрению в причастности к террористической деятельности, расизме и ксенофобии задержаны 17 военнослужащих. В ходе обысков в  четверг   у них в  казармах  и домах изъяты большое количество оружия и взрывчатки.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на фламандскую телерадиокомпанию ВРТ, около сотни сотрудников федеральной полиции Бельгии провели обыски в 20 помещениях.
По сообщению бельгийских следственных  органов, военные близки  к  ультраправым кругам Фландрии. Как сообщили местные СМИ, речь идет о лицах, имеющих отношение к ультраправой группировке Blood and Honour ("Кровь и честь"), которая в течение двух лет находилась в поле зрения правоохранительных органов, передает РИА "Новости".
По   предварительным   данным,   эти   люди   готовили   покушения, направленные   на   "дестабилизацию   основных   структур   бельгийского государства". Сообщается также, что задержан один из военнослужащих, подозреваемый в подготовке теракта. 
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Европа //
Бельгия //
Инцидент
Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"