На Украине начали продавать бензин по талонам
Во вторник многие автозаправочные станции Днепропетровска отпускали бензин только по талонам. При этом на АЗС наблюдались огромные очереди, насчитывающие по 40-50 автомобилей. Свободная продажа бензина, как сообщает украинское отделение агентства "Интерфакс", велась только на заправочных комплексах двух компаний - "Укртатнафты" и "Neftek".
В настоящее время цены на бензин Аи-95 в Днепропетровске достигли отметки в 25 рублей за литр, а стоимость литра Аи-92 составляет более 24 рублей.
По словам начальника главного управления экономики Днепропетровской облгосадминистрации Сергея Двоеносенко, продажа топлива по талонам в городе связана, скорее всего, с установлением предельных цен на бензин и дизтопливо, а также с тем, что два завода в Украине по производству бензина находятся на ремонте. "Днепропетровская обладминистрация пока наблюдает за ситуацией на рынке бензина в области. Управление госинспекции по ценам ведет постоянный мониторинг объемов поставок и реализации, а также цены на бензин в области", - добавил он.
Двоеносенко также выразил уверенность в том, что скоро ситуация с поставками бензина в городе нормализуются и продажа топлива возобновится в обычном режиме.
Ссылки по теме
- Бензин начали продавать по талонам - Украинская правда, 16.08.2006
- GM компенсирует рост цен на бензин - Auto.Lenta.Ru, 24.05.2006
- К декабрю цена бензина может достигнуть 20 рублей за литр - Auto.Lenta.Ru, 24.07.2006
- Треть российских автовладельцев продолжат ездить при любой стоимости бензина - Auto.Lenta.Ru, 26.07.2006
- Минэкономразвития предлагает стимулировать импорт бензина в Россию - Auto.Lenta.Ru, 12.07.2006
- В 2009 году Россия останется без бензина - Auto.Lenta.Ru, 14.03.2006
Сайты по теме
- Днепропетровск