Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Деньги

В России не хватает иномарок – вместо недоступных квартир люди скупают машины
12:07PM Wednesday, Jul 19, 2006
В России остро не хватает иномарок. Очереди на право приобрести автомобиль растягиваются более чем на год. За первую половину 2006 года продажи выросли в полтора раза, спрос еще больше

В России остро не хватает иномарок. Очереди на право приобрести автомобиль растягиваются более чем на год. За первую половину 2006 года продажи выросли в полтора раза, спрос еще больше. По мнению экспертов, такое резкое повышение спроса связано с ростом личного достатка граждан и заоблачными ценами на недвижимость, сообщает газета "Ведомости". Продавцы не справляются с потоком желающих: иностранные производители не могут резко увеличить поставки, не хватает автопоездов для ввоза машин. Тем временем российский завод Ford повышает отпускные цены и на месяц останавливает конвейер.

Сейчас сложно купить любую сколько-нибудь популярную иномарку. На многие популярные модели, такие как Ford Focus или Honda Civic очередь выросла с 6 до 9 и более месяцев. Постоять в очереди придется, и чтобы купить более дорогую иномарку. Зато сейчас на рынке появился новое предложение – можно купить очередь на автомобиль. За право приобрести машину через 2-3 месяца потенциальные покупатели готовы платить по 500-1000 долларов.

Причины ажиотажного спроса

Как сообщает газета "Ведомости" за первую половину 2006 года продажи иномарок выросли на 50%, притом что продавцы ожидали максимум 35-процентного увеличения продаж. За первые полгода было продано около 400 тысяч иномарок.

По мнению экспертов, резкое повышение спроса обусловлено несколькими факторами. Во-первых, по данным Росстата, за первые пять месяцев года на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выросли реальные располагаемые доходы населения. С 8% до 13% выросла доля людей, способных без труда покупать вещи длительного пользования. Продолжает развиваться и доступность кредита. В борьбе за новых клиентов банки совместно с автосалонами предлагают новые льготные программы кредитования. Однако одним из самых важных психологических факторов стал продолжающийся высокими темпами рост цен на недвижимость.

За первые 6 месяцев 2006 года жилье в Москве подорожало на 30%. Для многих людей, которые планировали приобрести квартиры, такое подорожание оказалось непосильным. Понимая, что в ближайшее время жилья не купить, россияне решают улучшить свою жизнь, приобретя хороший автомобиль, что и приводит к ажиотажу на рынке.

Причины недостаточного предложения

Дилеры оказались не готовы к буму – они либо не могут привезти в Россию больше машин, либо ограничены заводскими мощностями. Для тех, кто ввозит машины из-за рубежа, быстро увеличить объемы заказа невозможно. Кроме того, в России просто не хватает автовозов.

По оценкам специалиста, в России сейчас около 5 тысяч таких машин, и этот парк требуется как минимум удвоить, а тут уже не справляются европейские производители автопоездов. По оценке участников рынка, чтобы удовлетворить все заявки российских компаний потребуется как минимум два года.

Некоторые компании уже начали использовать для доставки машин перевозки по железным дорогам. Также пытаются дилеры ввозить автомобили по новым направлениям, чтобы задействовать новые компании-перевозчики, однако пока все эти меры не позволяют настолько увеличить предложение, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Ford останавливает конвейер

17 июля завод Ford остановил конвейер своего российского завода во Всеволжске до 14 августа, сообщает газета "Ведомости". Компании необходимо провести инвентаризацию и переоформить документы для перехода из режима свободного таможенного склада в режим промышленной сборки.

С 1999 года компания Ford беспошлинно ввозит комплектующие для сборки автомобилей, при этом компания обязалась за пять лет работы завода достичь локализации в 50%. Однако с середины июня таможенники приостановили действие режима свободного таможенного склада и с 16 июня завод начал полностью оплачивать таможенные пошлины на собранные машины - 140 тысяч рублей за каждую. Объяснили такой поступок “невыполнением компанией условия по локализации производства в России”.

Теперь завод планирует перейти на режим промсборки. По сведениям газеты "Ведомости", Ford уже подал соответствующую заявку в Минэкономразвития. Соглашение может быть заключено уже до конца июля.

Также остановка конвейера связана с плановым техобслуживанием и сезоном отпусков, однако обычно прекращение работы не длится более двух недель. Месячный простой, по мнению экспертов, не фатален для компании - наверстать упущенное Frod сможет в течение года. Хотя в условиях длинных очередей каждая несобранная машина может стать причиной ухода покупателя.

Тем временем, компания Ford объявила о повышении цен на самую популярную свою модель - Ford Focus. Автомобиль будет стоить дороже на 500 долларов. В официальном сообщении компании говорится, что компания решилась на такой шаг после повышения цен на автомобили других участников рынка, анализа роста инфляции и повышения цен на транспортные услуги.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Туркмения приостанавливает поставки газа в Россию
  • Депутаты защитят российских страховщиков от ВТО
  • Главный финансист "МЕНАТЕПа" отказался приехать в Россию
  • ВТО подтвердила законность требований Грузии к России
  • Обзор рынков: доллар стоит больше 27 рублей
  • Британский суд защитил "Роснефть" от ЮКОСа
  • "Ильюшин финанс" купил 30 Ил-114
  • Boeing продал 36 самолетов за два дня
  • Акционеры Arcelor одобрили слияние с Mittal Steel
  • Неурожай резко поднял цены на пшеницу
  • Кириенко создаст единую компанию для добычи и переработки урана
  • Акции "Роснефти" подешевели в первый день торгов
  • Обзор рынков: нефть резко подешевела
  • Cамолет RRJ переименовали в "Sukhoi SuperJet-100"
  • Десятый экономический форум проведут в апреле 2007 года
  • Российские биржи прекратят торги акциями Сбербанка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Дмитрий Медведев верит в рубль и опасается за доллар

Богданчиков: "Роснефть" поднимет дивиденды до 30% и подумает о выкупе своих акций у ЮКОСа

Степашин: Абрамович ежегодно недоплачивал в казну 14 млрд рублей

За счет бездействующих скважин Россия может увеличить добычу нефти на 30 млн тонн в год

Минприроды угрожает отозвать лицензии у ТНК-ВР, если компания не будет работать

Американские авиакомпании будут размещать рекламу на гигиенических пакетах


США сохранили ограничения на поставки урана из России

Британский суд отклонил иск ЮКОСа о запрете IPO "Роснефти" на лондонской бирже

Труд московских топ-менеджеров оплачивается лучше, чем работа американцев и европейцев

Le Monde: Никаких реальных решений и договоренностей по энергетике на саммите G8 не достигнуто

ОПЕК: снижение темпов мирового экономического роста остановит рост цен на нефть

В 2008 году начнется строительство газопровода из Западной Сибири в Китай

Производители сотовых телефонов будут ввозить трубки в Россию без посредников

"Роснефть" упала вместе с рынком. Роста следует ожидать через несколько лет

ВТО не возражает, чтобы Грузия возобновила переговоры с Россией

Суд увеличил задолженность ЮКОСа перед "Роснефтью" на 1,24 млрд долларов

Экономическое исследование: США движутся к банкротству

ЮКОС подает в американский суд на "Газпромбанк", обвиняя его в игре на инсайде

Путин не смог объяснить, почему в Россию не пускают самого преданного зарубежного инвестора

Производители алкоголя: к концу августа исчезнет легальная водка

"Роснефть" надеется получить от ЮКОСа 4,5 млрд долларов, ЮКОС пытается испортить IPO "Роснефти"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact