Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

Буш прибыл в Москву
2:17AM Friday, May 24, 2002
Президент США Джордж Буш прибыл в Россию. Его самолет приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2". У трапа самолета главу американского государства с супругой Лорой Буш встречали вице-премьер РФ Алексей Кудрин, члены правительства России, представители МИД. На флагштоках подняты флаги США и России. Первым из самолета вышла помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс и госсектерарь США Колин Пауэлл, сообщает РИА "Новости".

Через несколько минут по трапу спустились сам Джордж Буш со своей супругой Лорой. Она была одета в костюм красного цвета, на ней также были коричневые туфли.

Несмотря на солнечную погоду, в аэропорту "Внуково-2" горели прожекторы.

Президент США прилетел из Берлина в Москву на своем специальном бело-голубом президентском "Боинге", имеющем позывной "ВВС-1" /Военно-воздушные силы-1/ и являющемся уникальным "летающим Белым домом".

Джордж Буш в сопровождении Алексея Кудрина и шефа протокола МИД РФ проследовал к роте почетного караула комендатуры московского Кремля, которая выстроилась на летном поле. Прозвучали гимны двух стран.

Затем американский президент направился с супругой к сотрудникам посольства США в России, которых Бушу представил посол Соединенных Штатов в РФ Александр Вершбоу.

Перед президентом США прошли представители трех родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

После этого президент США с супругой направились к кортежу автомашин. Колонна в сопровождении мотоциклистов двинулась в Москву, в Мариотт-Отель, где будет проживать во время официального визита в Россию глава американского государства с супругой.

Утром 24 мая после возложения Джорджем Бушем венка к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены в 10.00 мск в Зеленой гостинной Большого Кремлевского дворца начнутся переговоры президентов России и США в узком составе с участием секретаря СБ РФ Владимира Рушайло и помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс.

тем в Екатериниском зале БКД пройдут переговоры в расширенном составе. С российской стороны в них примут участие премьер-министр Михаил Касьянов, секретарь СБ Владимир Рушайло, вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, министры иностранных дел и обороны Игорь Иванов и Сергей Иванов, глава Минэкономразвития Герман Греф, министр энергетики Игорь Юсуфов, глава Минатома Александр Румянцев, глава Росавиакосмоса Юрий Коптев, представители администрации президента.

По окончании переговоров в Андреевском зале БКД состоится церемония подписания российско-американских документов, после чего президенты двух стран встретятся с прессой. В Кремле запланирована также встреча двух президентов с представителями российско-американских деловых кругов.

Примерно на 14.00 мск запланирован официальный завтрак от имени президента России, после чего возможна прогулка двух президентов по Кремлю.

Вечером в пятницу в Ново-Огарево Владимир и Людмила Путины устроят ужин в честь Джорджа и Лоры Буш. Как отметил Приходько, это мероприятие будет носить "личный формат" и станет ответом на гостеприимство четы Бушей, которое они оказали Путиным на своем ранчо в Кроуфорде /штат Техас/ во время визита президента России в США.

В субботу, 25 мая, контакты президентов России и США продолжатся в Санкт-Петербурге, где в это время года начинается сезон "белых ночей". Путин и Буш направятся в город на Неве на своих президентских лайнерах.

сле совместного возложения венка к мемориальному комплексу на Пискаревском кладбище Путин и Буш осмотрят художественную экспозицию Эрмитажа. Там же пройдет их рабочий завтрак.

В середине дня президенты России и США выступят перед студентами Санкт-Петербургского университета. Вечером обе президентские четы побывают в Мариинском театре на балете "Щелкунчик".

Запланирована также ночная прогулка по Неве.

Утром в воскресенье, 26 мая, чета Бушей побывает на церковной службе в Казанском соборе, а также посетит синагогу.

С российским президентом Джордж Буш встретится в Русском музее, где кроме осмотра экспозиции запланировано небольшое чаепитие.

В этот же день Буш, завершив официальный визит в Россию, отбудет в Париж.

dni
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сараево встречаются президенты всех стран бывшей Югославии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Amnesty International выдвинула требования к Арафату

Буш не хочет публично расследовать ''проколы'' ЦРУ и ФБР

Индия и Пакистан разошлись в оценках идеи В.Путина

Джордж Буш разрешил рассекретить материалы о терактах 11 сентября

4 июня конгресс США начнет расследование действий спецслужб по терактам

Guardian: Политика США подрывает мировую безопасность


Буш привезет Германии ''ось зла''. Она ему ответит ''Осью мира''

Джордж Буш: Россия не получит права вето в НАТО

А вместо сердца – пламенный мотор

Греция освободит вывезенных из Израиля палестинцев

Олбрайт раскритиковала внешнюю политику Буша

Суд над Шароном начнется в июле

В 2003г. Палестину возглавит новый лидер

Ясир Арафат выступил с признанием своих ошибок

Совбез ООН одобрил обновленные санкции против Ирака

Более 60% израильтян выступают за создание Палестинского государства

Дж. Буш требует создания Палестинского государства

США и Россия достигли договоренности по СНВ

ООН провела первую в истории сессию по проблемам детей

Депутатам латвийского сейма разрешили говорить по-русски.

ЦРУ обучит палестинские спецслужбы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact