Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

АРАФАТ ДОКАЗАЛ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К ТЕРРОРУ
12:38AM Thursday, Apr 4, 2002
Руководство Палестинской национальной администрации (ПНА) надеется, что Ясир Арафат станет первым президентом независимого палестинского государства. Об этом заявил министр планирования и международного сотрудничества в ПНА Набиль Шаат. "Я надеюсь, что, подобно тому, как Арафат стал первым главой Палестинской автономии, он станет при жизни президентом первого независимого палестинского государства", – заявил руководитель внешней политики автономии. При этом сам Арафат готов скорее расстаться с жизнью, чем с дорогой его сердцу резиденцией в Рамалле, хоть и взятой сейчас в осаду израильскими войсками. На вопрос катарского телеканала "Аль-Джазира", сдастся ли он израильтянам, Арафат трижды ответил: "Только смерть мученика! " Такова, как отмечает телеканал, реакция главы Палестинской автономии на предложение о его депортации, сделанное премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. Комментируя свое нынешнее положение "узника Рамаллы", Арафат заявил: "Израильтяне хотят сделать меня заключенным или убить меня. Я приму мученическую смерть".

Между тем, во время рейда в офис главы финансового аппарата Палестинской национальной администрации в Рамалле Фуада Хубейки израильским военным удалось обнаружить документы, подтверждающие причастность Палестинской автономии к финансированию терактов против израильтян, сообщает Haaretz.

Так, в обнаруженном документе, посланном на имя Фуада Хубейки "Бригадами мучеников Аль-Аксы", содержались требования к ПНА компенсировать убытки за совершение терактов против Израиля. В документе были выставлены счета за проведение церемоний похорон террористов-самоубийц и указаны суммы, которые необходимо выделить в качестве финансовой поддержки семьям террористов-камикадзе.

Стоимость плакатов шахидов (погибших при исполнении теракта боевиков прим. "Yтро") "Аль-Акса" Азама Мазхара, Усамы Джохра, Шахди Афори, Ясира Бадауи и Ахада Фарса – 2000 шекелей.

2. Стоимость напечатанных объявлений и траурных шалашей – 1250 шекелей.

3. Стоимость наклейки фотографий шахидов – 1000 шекелей.

4. Стоимость панихиды. Проведены панихиды по шахиду Азаму и шахиду Асаме – 5000 шекелей.

Однако наиболее крупная сумма, указанная к уплате, касалась приобретения и изготовления взрывных устройств.

5. Стоимость электроприборов и химических веществ для создания взрывчатки. Это самая серьезная трата. Стоимость каждого взрывпакета 700 шекелей. Мы нуждаемся каждую неделю в 5-9 пакетах для групп в различных регионах – 20000 шекелей в месяц.

6. Стоимость пуль для автоматов "Калашников" 2 шекелея за пулю – 22500 шекелей для пуль "Калашников" и 60000 шекелей для пуль "М-16".

Что касается последнего пункта, то в документе подчеркивалось, что средства на закупку этих боеприпасов должны быть переведены немедленно. Все суммы на смете были вписаны от руки. Курс шекеля по отношению к доллару в то время был порядка 4.3:1. Данная смета была опубликована на информационном сервере DebkaFile.

Как сообщили высокопоставленные представители израильской разведки, ведомство пока не обладает точной информацией, был ли в действительности совершен перевод денег, о котором говорилось в обнаруженном документе. Однако после получения этого послания, датированного 16 сентября 2001 г. спустя всего пять дней после терактов в США, восемь членов "Бригад мучеников Аль-Аксы" совершили теракты на территории Израиля.

Хотя на найденных документах нет личной подписи самого главы Палестинской автономии, наличие на них подписи Хубейки – его личного бухгалтера, – чей офис находился в резиденции Арафата, уже свидетельствует о причастности ПНА к финансированию терактов против израильтян.

utro.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К поиску пропавшего Ми-6 подключились экстрасенсы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Amnesty International выдвинула требования к Арафату

Палестинцы призвали Иорданию и Египет разорвать отношения с Израилем

Президент США Джордж Буш потребовал, чтобы Израиль начал вывод своих войск

Министр иностранных дел Иордании вылетел в Вашингтон с посланием президенту США

В Нью-Йорке прошли массовые антиизраильские демонстрации

Великобритания решительно осудила обстрел храма Рождества Христова в Вифлееме


США нашли на глобусе место для Ясира Арафата

В Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН

Белый дом обвинил телекомпанию CNN в предательстве

Фидель Кастро дал Джимми Картеру лицензию на критику

Буш и Пауэлл требуют, чтобы Арафат образумил палестинцев

Арафат сам решил не ехать в Бейрут

Рамсфелд не поверил приглашению в Ирак



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact