В Москве неизвестный
злоумышленник из автомата Калашникова расстрелял мужчину и женщину, сообщили корреспонденту "Интерфакса" источники в правоохранительных органах.
24 марта в 19:15 на службу "02" поступила информация о выстрелах в подъезде дома в микрорайоне Вешняки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой обнаружили на восьмом этаже дома мужчину и женщину.
Оба пострадавших имели множественные огнестрельные ранения, однако еще подавали признаки жизни и были срочно госпитализированы в реанимацию одной из городских больниц.
При осмотре места происшествия сотрудники милиции обнаружили
брошенный преступником автомат Калашникова, а также два магазина и шесть стреляных гильз. В настоящий момент оружие направлено на баллистическую экспертизу на предмет исследования на причастность к совершению других преступлений.
Сотрудники следствия уже составили фоторобот подозреваемого. Пока
не известно, что стало причиной покушения на мужчину и женщину.
Сотрудники милиции заявили "Интерфаксу", что они еще не в состоянии
давать показания, однако не стали скрывать, что ими тщательно
проверяются личности обоих пострадавших.
Досье NEWSru.com:
Москва //
Криминал //
Нападение
Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"