Дмитрий Лоськов открыл счет в матче 'Локомотив' - ЦСКА - 1:0
6:04PM Thursday, Nov 21, 2002
Кадр РТР
Обновлено 21.11.2002 в 18:04:18

На шестой минуте капитан 'Локомотива' Дмитрий Лоськов открыл счет в 'Золотом матче' чемпионата России по футболу: "Локомотив" - ЦСКА - 1:0.

Гол родился буквально из ничего - от Игнашевича мяч отскочил к Лоськову, стоящему на линии штрафной, он обработал мяч и ударил практически по центру ворот - Нигматуллин явно не был готов к удару.

После пропущенного мяча полузащитник ЦСКА Юрий Лайзанс получил предупреждение, а потом армейцы бросили большие силы в атаку: нападающий Денис Попов упал в штрафной площади 'Локомотива', но Иванов пенальти не назначил.

На 13-й минуте полузащитник ЦСКА Ролан Гусев навесил со штрафного удара на нападающего Дениса Попова, опасный удар которого головой парировал вратарь 'Локомотива' Сергей Овчинников.

18-я минута, очередной опасный момент у ворот 'Локомотива': пас Попову с фланга, скидка Лайзансу, но под его удар подставил ногу Нижегородов.

После активности игроков обеих команд в первые 20 минут первого тайма, игра немного успокоилась и перешла в центр поля, где железнодорожники пытаются контролировать мяч.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев выпустил на эту встречу следующих игроков: Нигматуллин, Соломатин, Семак, Яновский, Гусев, Алексей Березуцкий, Лайзанс, Попов, Евсиков, Рахимич, Шершун.

В составе "Локомотива", руководит которым Юрий Семин, на поле вышли: Овчинников, Нижегородов, Лекхето, Игнашевич, Маминов, Обиора, Лоськов, Жулио Сезар, Пашинин, Евсеев, Сенников.

Судейскую бригаду, которая будет обслуживать эту встречу, возглавляет арбитр в поле Валентин Иванов из Москвы.

По заявлению директора спортивной арены Олега Точеловича, стадион в Петровском парке, работы на поле которого закончились уже в начале дня, полностью готов к проведению этого поединка.

На время проведения этого матча территория стадиона "Динамо", который вмещает около сорока тысяч зрителей, оцеплена, а по прилегающим дорогам ограниченно движение автотранспорта.

В истории чемпионатов России это второй "Золотой матч": в 1996 году московский "Спартак", обыграв "Аланию" из Владикавказа, которой тогда руководил Валерий Газзаев, и стал чемпионом России.

Если основное время завершиться вничью, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут до 'золотого' гола, и если и эти полчаса не выявят победителя то будет назначена серия пенальти.