![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреЗаложникам выдают вещи
4:51PM Monday, Nov 11, 2002
Прокуратура Москвы приступила к выдаче вещей бывших заложников, пострадавших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке. Об этом сообщил "Интерфаксу" заместитель прокурора столицы Владимир Юдин.
По его словам, еще до ноябрьских праздников первыми получили свои вещи, которые были оставлены в здании Театрального центра, несколько иностранцев. "Процесс выдачи вещей достаточно сложный и трудоемкий, но некоторые из заложников, как из числа иностранцев, так и российских граждан, свои вещи уже получили", - сказал зампрокурора.
Он сообщил также, что по делу о захвате заложников в качестве потерпевших допрошены 670 человек. Владимир Юдин не исключил, что это число может увеличиться, поскольку некоторые из заложников ушли из здания театра самостоятельно. Кроме того, еще пять бывших заложников находятся в тяжелом состоянии, и доступ к ним ограничен по решению медиков.
Касаясь появившихся сведений о том, что на свободу могли вырваться 10-12 террористов, зампрокурора столицы заявил: "Данных о террористах, захвативших заложников на Дубровке, и вырвавшихся на свободу, в материалах дела нет. Следствием принимаются меры по выявлению их пособников".
Тем временем, источник в городской администрации сообщил"Интерфаксу", что восстановительные работы в Театральном центре на Дубровке обойдутся примерно в 75 млн. рублей.
Строители уже вставили витражи, разобрали старые и сделали новые подвесные потолки, провели демонтаж кресел в зрительном зале.
Сейчас ведутся работы по замене паркетных полов в зрительном зале, восстановление оркестровой ямы, электромонтажных, сантехнических, вентиляционных и других инженерных систем.
Проводится благоустройство территории перед зданием Театрального центра. Уже уложено новое асфальтовое покрытие. Все строительные работы планируется завершить до конца ноября.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Польский спецназ спас от смерти захваченную украинцами заложницу
Российского разведчика приговорили к восьми годам колонии за шпионаж в пользу США Ответственность за нападение на кибуц Мецер взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы" Верховный суд отказался пересматривать уголовное дело Сергея Доренко Юрий Чайка пожелал Геннадию Селезневу стать флагманом российской политики По факту аварии петербургской электрички возбуждено уголовное дело Торнадо, прошедшие по Теннеси, Алабаме и Огайо, погубили более 30 человек Бывшим заложникам из "Норд-Оста" начали отдавать вещи Путин прилетел в Брюссель. Саммит Россия-ЕС начался Выборы в Кнессет Израиля назначены на январь 2003 года В День согласия в Москве обчистили квартиры соратников Павла Бородина Патриарха Алексия II выпишут через неделю-две Буш лично дал добро на убийство террористов в Йемене "Вашингтонский снайпер" сознался в убийстве 13-летнего школьника Здоровье Слободана Милошевича резко ухудшилось. Его жизнь в опасности Испанская полиция арестовала банду российских рэкетиров
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|