![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
Несколько десятков нацболов поздравили Путина с Днем госбезопасности, захватив здание Никулинского суда
8:12PM Tuesday, Dec 20, 2005
![]() Во вторник активисты НБП провели новую масштабную политическую акцию. В 16:00 группа национал-большевиков, численностью свыше тридцати человек, осуществила ненасильственный захват здания Никулинского суда (Мичуринский проспект, д. 17/1), где проходил процесс над 39 нацболами-"декабристами". В том числе было захвачено помещение суда, где слушалось дело "декабристов" и где 8 декабря 2005 г. был вынесен приговор, сообщил NEWSru.com пресс-секретарь партии Александр Аверин. По его словам, эта акция была приурочена к "профессиональному празднику" президента Владимира Путина (сегодня в России отмечается День сотрудников органов госбезопасности – прим. ред.). Через окно этого помещения нацболы вылезли на "козырек" здания. Участники акции потребовали безусловного оправдания всех 39 осужденных и отставки президента Путина. "Целый год здесь судили наших товарищей, а теперь мы здесь судим Путина и его режим", – заявили участники акции. Часть нацболов приковала себя к ограде. Другая группа нацболов забралась на крышу здания Никулинского суда и развернули транспарант "Путин, уйди сам!". С таким же лозунгом пришли в приемную Администрации президента национал-большевики 14 декабря 2004 г. Отметим, что с тех пор НБП не проводила подобных масштабных акций. Участники акции, которые спустя час были задержаны милицией и доставлены в ОВД "Раменки", распространили листовки следующего содержания: "Мы, члены Национал-Большевистской Партии, обвиняем президента РФ Владимира Путина в следующих преступлениях против России и ее граждан:
1. Фальсификация выборов – как в Госдуму, так и президентских. Как патриоты России, не можем смириться с тем, что во главе страны стоит личность, недостойная во всех отношениях. Не блещущая ни умом, ни смелостью, ни честностью, ни добротой. Такой президент нам не нужен! Между тем, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, в отношении двух задержанных "лимоновцев" прокуратура Западного округа возбудила уголовные дела по статье 318 (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении одного из них и по статье 319 (оскорбление представителя власти) - в отношении другого. "В отношении 30 других задержанных решается вопрос о привлечении к административной ответственности", - отметил представитель прокуратуры. Между тем, в НБП подтвердили, что против двоих активистов НБП, участвовавших в сегодняшней акции в Никулинском суде, возбуждено уголовное дело. По данным ИТАР-ТАСС, столичные милиционеры всего задержали 32 активиста НБП. В настоящее время, сообщили в ГУВД, все задержанные находятся в ОВД "Раменки". "В отношении них составляются административные протоколы, после чего молодых людей отпустят, - подчеркнул собеседник агентства. - Затем материалы будут переданы в суд, который и определит наказание". В здании Никулинского суда две недели назад завершился судебный процесс по уголовному делу 39 "лимоновцев", обвиняемых в захвате здания общественной приемной администрации президента РФ на Ильинке. Суд приговорил восемь членов НБП к лишению свободы на срок от 1,5 до 3,5 лет, еще 31 подсудимый получили условное наказание.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
По обвинению в двойном убийстве в Москве задержан бомж
"Вора в законе" посадили на два года Милиция сняла нацболов со здания Никулинского суда Москвы В Томской области Ми-8 провалился под лед Книгу осужденного за связи с КГБ норвежского дипломата опубликуют на русском В Италии столкнулись два пассажирских поезда Впервые за 800 лет забастовали британские суды Нетаниягу на развалинах "Ликуда" Пассажиры аэропорта Екатеринбурга эвакуированы из-за угрозы взрыва Нью-Йорк встал Дик Чейни прервал ближневосточное турне ради голосования в Сенате Военная разведка Израиля нашла в Иране 12 российских крылатых ракет Пять рабочих пострадали при взрыве на Донецком химзаводе Парламент Мозамбика отказался убрать автомат Калашникова с флага В лондонском аэропорту арестован подозреваемый в причастности к лондонским взрывам Минобороны отказалось наделять правозащитников командирскими полномочиями
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|