Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Госкомиссия решила, что в катастрофе Су-27 в Литве виноват летчик Валерий Троянов
5:00PM Friday, Nov 25, 2005
Квалификационный разряд летчика майора Валерия Троянова, который пилотировал разбившийся в Литве истребитель Су-27, будет понижен

Квалификационный разряд летчика майора Валерия Троянова, который пилотировал разбившийся в Литве истребитель Су-27, будет понижен, сообщил в пятницу начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский.

"По распоряжению главкома Владимира Михайлова, в центральную квалификационную комиссию летного состава направляются документы о снижении квалификационной категории майора Троянова на одну ступень, то есть до второго класса", - сказал Дробышевский.

Он отметил, что это решение принято по результатам расследования летного происшествия, итоги которого в пятницу были подведены в авиагарнизоне Сиверская (Ленинградская область), где проходит службу Троянов. "Валерий Троянов, как установила госкомиссия, не выполнил необходимые действия при потере ориентировки в полете, что в итоге привело к аварии самолета", - заявил официальный представитель ВВС.

Дробышевский сообщил, что "комиссией были также установлены серьезные недостатки в организации, подготовке, выполнении и обеспечении перелета группы самолетов со стороны ряда должностных лиц". "Приказами министра обороны и главкома ВВС наказаны 6 генералов и 10 старших офицеров военного ведомства", - отметил он.

Ранее сообщалось, что некоторым пилотам из группы выдали неправильные частоты и каналы Калининградского аэроузла – тех, с кем нужно было связываться при подлете и посадке. А у офицеров боевого управления из аэродрома Черниховск, одного из посадочных пунктов, были неправильные позывные некоторых пилотов".

По словам источника, близкого к расследованию, события развивались следующим образом. Группа самолетов благополучно пролетела мимо Эстонии и Латвии и вошла в зону внимания Калининградского аэроузла. Диспетчеры увидели, что один из самолетов отклоняется от курса, и подсказали ему довернуть влево. Однако набранный позывной принадлежал самолету Троянова, который следовал верным курсом. Он послушался, повернул самолет, как потом выяснялось, в сторону Литвы и начал готовиться к посадке. Когда диспетчеры поняли, что произошла ошибка, они начали снова вызывать Троянова на связь. Однако самолет успел снизиться и уйти из зоны досягаемости.

Управление информации и общественных связей Минобороны ранее сообщило, что глава военного ведомства Сергей Иванов предупредил о неполном служебном соответствии командующего 6-й армией ВВС и ПВО генерал-майора Владимира Свиридова и начальника авиации - заместителя командующего армией по авиации генерал-майора Риса Сахабутдинова.

Разбившийся Су-27 входил в состав 6-й армии ВВС и ПВО. 15 сентября 2005 года во время перелета группы самолетов ВВС с аэродрома Сиверский на аэродром Чкаловск (Калининградская область) в сложных метеорологических условиях пилот - военный летчик первого класса майор Троянов потерял ориентировку, самолет уклонился от заданного маршрута и вошел в воздушное пространство Литвы. После выработки топлива и остановки двигателей летчик катапультировался, а самолет упал на литовскую территорию.

При аварии в Литве никто не пострадал. Троянову инкриминировалось нарушение международных правил полетов, но подозрения были сняты после того, как Генпрокуратура Литвы 6 октября закрыла досудебное расследование и отменила домашний арест летчика. Расследовавшая летное происшествие литовская комиссия констатировала, что на аварию Су-27 повлияла "совокупность технических, организационных и человеческих факторов".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Буш будет воевать в Ираке "до полной победы"
  • В Египте российские туристы разбились на автобусе
  • "Ликуд" выберет преемника Шарона 19 декабря
  • Подробности крушения самолета Cessna станут известны через неделю
  • Загрязнение воды в районе Харбина превысило норму в 33 раза
  • Выполнить план по призыву военкому Москвы помогли соседи призывников
  • На первом заседании суда академик Кайбышев остался без адвокатов
  • Правительство намерено вернуть в Россию 25 миллионов русских
  • В Китае произошла еще одна авария на химзаводе
  • При пожаре в московской больнице погибли 4 человека
  • Подозреваемый в педофилии депутат бежал из зала суда
  • В Нью-Йорке на участников праздничного парада упал воздушный шар
  • Пиночет арестован сразу после освобождения под залог
  • Алексею Кудрину сделана операция
  • Голод одолел ООН
  • Амурские волны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Благосостояние народа растет: россияне раскупили все туры на Новый год, курортов и самолетов не хватает

Школьники Кубани будут доносить властям, которые решили действовать по решению Совнаркома от 1940 года

В годовщину свободы печати Ren-TV закрыло свободу эфира

Глава республиканской комиссии по расследованию теракта в Беслане: "Мне есть что сказать"

Командующий 58-й армией: танки стреляли по школе в Беслане, когда там не было заложников, а штурм не планировался

Представитель ПАСЕ Андреас Гросс предложил России помощь в урегулировании ситуации на Северном Кавказе


Министр финансов РФ Алексей Кудрин попал в больницу на 5 дней - у него аппендицит

Суд вынесет приговор москвичке Иванниковой, убившей насильника

Ядовитые вещества могут остаться из-за льда в китайской реке, а весной попасть в Амур

Нетрезвый директор камчатского филиала "Банка Москвы" задавил женщину и пытался скрыться с места ДТП

Касьянов раскритиковал идею партийного правительства

На дорогах Москвы гололедица

Пожар в московской больнице: 4 погибли, 96 эвакуированы (ФОТО)

Human Rights Watch осудила Россию за использование противопехотных мин

Сотрудники ЧОПа не пустили телеведущую программы "24" на Ren-TV Ольгу Романову в эфир

При взрыве в химлаборатории в Нижнем Новгороде пострадали два человека

Агитролик партии "Родины" признан разжигающим межнациональную рознь

Неизвестные вскрыли автогеном дверь в бункер НБП и задержали нацболов

Глава Минобороны: в Перми не было взрыва твердотопливной ракеты

У России нет планов по созданию военной базы в Узбекистане

"Родине" отказали в снятии ЛДПР с выборов в Мосгордуму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact