![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
РоссияВ Чечне будет серия терактов
2:26PM Tuesday, Nov 5, 2002
Неподалеку от Шали вчера подорвался БМП. Как сообщил "Интерфаксу" источник в МВД, радиоуправляемый фугас сработал в тот момент, когда машина с личным составом направлялась в район проведения оперативных мероприятий. В результате были ранены офицер и двое солдат-срочников.
Кроме того, как сообщает "Интерфакс", вчера вечером в Ленинском районе Грозного также на фугасе подорвалась машина с сотрудниками правоохранительных органов.
После подрыва боевики обстреляли милиционеров. Ранение получил капитан милиции из состава Новгородского областного управления внутренних дел. О раненных и жертвах среди нападающих не сообщается.
При этом военные утверждают, что вчерашними диверсиями дело не ограничится, и в самое ближайшее время боевики проведут в республике целую серию терактов.
Как заявил заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе полковник Борис Подопригора, – "в Чечню продолжают проникать боевики, в том числе арабские наемники, для подготовки серии резонансных диверсионно-террористических акций, имеющих общей целью дестабилизацию обстановки в Чечне и, возможно, за ее пределами".
Впрочем и на прошлой неделе обстановку в республике нельзя было назвать спокойной. Так в воскресенье в Октябрьском районе Грозного боевики сбили вертолет Ми-8. Все девять военнослужащих, которые находились на борту, погибли.
А в начале прошлой недели, боевики выпустили ракету по вертолету рядом с базой Ханкала. Члены экипажа погибли; пассажиров на борту вертолета не было.
Напомним, что в воскресенье министр обороны Сергей Иванов выступил с резким заявлением по Чечне. По его словам, - войска в Чечне приступили к осуществлению жесткой, но адресной специальной операции во всех районах республики по предотвращению угроз в зародыше.
Кроме того, Сергей Иванов объявил о приостановке процесса сокращения группировки российских военных сил на территории Чечни.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Суд отказался защищать достоинство студента, воспевшего Путина
Чиновнику Европейской комиссии досталось тортом от "Лимонки" У Минобороны, МВД и пограничников будет единый тыл Москва просит Лондон выдать Березовского В больнице умер один из пострадавших во время ДТП в Санкт-Петербурге Преступники убили женщину-сторожа, за то, что она не дала им попариться в школьной сауне Генпрокурор России передал датскому министру доказательства вины Закаева "Башкирские авиалинии" подали в суд на производителей авиаприборов из США Численность российской армии сократят до миллиона человек Россия вооружит Китай на два миллиарда долларов в год Министерство образования идет войной против игрушек В Санкт-Петербурге маршрутное такси врезалось в автокран: 7 человек погибли, 5 тяжело ранены В Хабаровске сожгли школу и убили сторожа В Санкт-Петербурге в аварии погибли 7 пассажиров маршрутного такси МИД РФ недоволен тоном "Акта о российской демократии" Российская объединенная промышленная партия подвела первые итоги
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|