|  |  |  |  |  | |||||||||
|  | |||||||||||||
|  | 
 | ||||||||||||
|  | |||||||||||||
|  |  |  |  | ||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  |  | ||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 | |||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | |||||||||||||
| 
 
 
 
 | СпортНовая жизнь "Формулы-1" 11:42AM Tuesday, Oct 29, 2002 
 Конечно, на кардинальные меры, которыми ради повышения зрительского интереса грозились Боссы "Ф-1", никто не рискнул пойти. Ведь это грозило бы грандиозным скандалом. 
 Так, например, президент FIA Мэкс Мосли предлагал за определенный отрыв лидера от ближайшего конкурента на определенное количество очков добавлять "балласт" в виде лишних килограммов. 
 Но еще за две недели до вчерашнего саммита ведущие пилоты и владельцы команд высказывались резко против таких изменений. 
 
 
 Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло вообще пригрозил прекратить участие "Феррари" в гонках "Фрмулы-1". 
 Вчера на совещании, как передает "С-Э" присутствовали президент FIA Макс Мосли, вице президент Берн и Экклстоун, представители всех команд, основных спонсоров, мотористов, шинников и других финансовых партнеров "Формулы-1". 
 Именно эти люди после длительного совещания пришли к выводу, что изменения в регламенте необходимы. Но не столь кардинальные, как это предлагалось ранее. 
 Итак, в следующем сезоне зачетные очки на каждом этапе "Гран-при" будут получать уже восемь пилотов в противовес прежним шести (10, 8, 6, 5, 4, 3, 2 и 1 соответственно). Квалификацию разобьют на два дня и будет состоять из одного зачетного круга каждый день. Пилот, имеющий худший результат по итогам пятничных заездов, на следующий день выйдет первым. 
 Кроме этого, решено запретить командную тактику в любых ее проявлениях. Правда, как это сделать, Боссы не уточнили. Видимо, дело за временем и практикой. 
 Наконец, из-за отказа бельгийских властей сделать исключение для "Ф-1" в плане табачной рекламы, "Гран-при" Бельгии исключено из календаря "Королевских гонок". Таким образом, новый чемпион будет определяться по итогам 16 этапов. 
 
 По данным Dni.ru 
 Другие новости по теме Лига чемпионов: "Спартак" проиграл "Базелю" 0:2  ''Милан'' споткнулся о ''Кьево''  Из-за теракта в Москве матч "Спартак" - "Базель" могут перенести  Зачем нужен велосипед  Андре Агасси легко прошел Штепанека  Марио Лемье спас ''Пингвинз'' в Монреале  Патрик Руа продолжает бить рекорды  Лига чемпионов: "Локомотив" проиграл в гостях "Барселоне" - 0:1  Михаил Южный вышел в третий круг St Petersburg Open  Беккер не платил налогов по ошибке  Роберто Карлос: ''Золотой мяч заслужил только я!''  Бегом по вертикали  Сафин и Кафельников вышли во второй круг St Petersburg Open  Михаэль Шумахер стал командором итальянской республики  "Спартак" проиграл на своем поле "Ливерпулю" - 1:3  Грузинские спецслужбы нашли виновных в срыве футбольного матча сборных России и Грузии 
 | 
 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |||||
| 
 | |||||
|  | |||||
|   |  |   |  | 
 | |