![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреЧто видели спасатели
1:37PM Monday, Oct 28, 2002
Очевидцы говорили, что многие заложники, которых спасатели вынесли первыми, были залиты кровью. То есть, все же заложники пострадали не только от газа.
"Те из заложников, которые не потеряли сознание, были в шоке, - рассказал Анатолий Белоусов, один из спасателей, газете "Жизнь". – Ослепленные и оглушенные после разрыва светошумовых гранат, они абсолютно не ориентировались в пространстве. Кто-то пытался ползти, кто-то рвался бежать. Большинство из них были как сонные…"
"Первое, что меня поразило – это невероятно спертый воздух в зале, - рассказывает другой спасатель. - Был очень сильный запах фекалий – из-за того, что оркестровую яму боевики превратили в туалет. Большинство заложников были похожи на мертвецов: у всех были бледно-зеленые лица, они сидели в креслах либо полулежали в каких-то странных, расслабленных позах, свесив руки и головы. Кто-то был в прострации, кого-то рвало.
Некоторые заложники, перед тем как потерять сознание, видимо, задыхались и поэтому посрывали с себя одежду. В разных концах зала лежали тела убитых террористов. Что запомнилось? Их мобильники трезвонили все разом, как будто по команде. Но удивляться было некогда: мы стали хватать всех заложников без разбора и кого на носилках, кого на себе потащили к выходу…"
И еще один факт, о котором нельзя не упомянуть. Один из спасателей был поражен поведением мэра Москвы во время спасения заложников. Все это время Лужков не особо "светился" перед камерами. Хотя постоянно присутствовал в штабе. Вот что рассказал о Юрии Михайловиче руководитель московских диггеров Вадим Михайлов, участвовавший в спасении заложников:
"Отдал распоряжения по эвакуации заложников – и сам кинулся помогать. Я своими глазами видел, как мэр бежал к медикам с раненым заложником на руках. И был очень этим поражен: для чиновников его уровня такие поступки вообще-то не характерны, я лично видел это впервые в жизни".
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Преступники убили женщину-сторожа, за то, что она не дала им попариться в школьной сауне
СМИ: КОНЕЦ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ В РОССИИ Владимир Путин поблагодарил мировое сообщество за поддержку Спецпредставитель Путина предлагает искать чеченских сепаратистов по всему миру МВД: В Москве и области действует террористическая сеть Километровые пробки на выездах из Москвы. ГАИ досматривает все машины Лидеры ЕС договорились расширяться на Восток При штурме "Норд-Оста" погибли 67 заложников Кто казнит снайпера? В доме рядом с "Норд-Остом" ловят сбежавшего террориста Бойцы "Альфы" подтвердили использование газа при штурме Корреспондент Ленты.Ру не является террористом Буш и Цзянь Цземинь договорились, что ядерного оружия в Корее быть не должно Женщинами-террористками командовала вдова Арби Бараева ФСБ выявила контакты террористов с посольствами ряда стран Здание театрального центра разминировано
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|