![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
РоссияПострадавшим помогут
12:11PM Monday, Oct 28, 2002
В больницах Москвы остается 405 бывших заложников, пострадавших в театральном центре на Дубровке, в том числе девять детей. Об этом сообщили "Интерфаксу" источники в медицинских кругах столицы. По их уточненным данным, сейчас из больниц Москвы выписано 239 человек.
В больницы Москвы обещают пустить родственников строго по паспортам и небольшими группами, сообщает ТВС. Большинство пострадавших находится в 13-й больнице. Днем сегодня сюда обещают пустить родственников бывших заложников. До этого лечебные учреждения были закрыты: спецслужбы искали террористку, которую, по некоторым данным, случайно вместе со всеми привезли в стационар на "скорой".
Правительство Москвы окажет единовременную материальную помощь бывшим заложникам, а также семьям погибших в результате террористического акта, совершенного в ДК на Дубровке.
Как стало известно "Интерфаксу", предполагается, что семьи погибших получат по 100 тыс. рублей на каждого погибшего. Бывшим заложникам, пострадавшим в результате теракта, будет выплачено по 50 тыс. рублей каждому.
Несколько дней назад министр труда и социального развития Александр Починок заявил, что кроме денежных выплат, всем кому потребуется, будет предоставлено лечение в санаториях, домах отдыха и реабилитационных центрах, сообщает РТР-Вести.Ru.
Телефоны комиссии по выплате компенсаций: (095)777-77-77, 777-11-47, 200-67-30.
Как сообщает ТВС, людям из числа пострадавших предлагают написать заявления на получение компенсации за утраченное личное имущество. Суммы установлены в размере 10-ти тысяч рублей на человека.
Сообщается также, что все расходы на организацию похорон жертв теракта возьмет на себя Правительство Москвы. Захоронения будут проводиться на разных городских кладбищах в зависимости от пожеланий родственников. В мэрии уже создан специальный штаб по организации траурных мероприятий.
И с сегодняшнего дня в ЗАГСах по месту жительства родственникам погибших начнут выдавать свидетельства о смерти - документы можно будет получить, предъявив только справку из больницы с пометкой "ДК ГПЗ". Это сокращенное название театрального центра на Дубровке.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Генпрокурор России передал датскому министру доказательства вины Закаева
У берегов Камчатки затонул траулер: 2 моряка пропали без вести В Санкт-Петербурге обрушился жилой дом Движение "Россия" выходит из Народно-патриотического союза Военнослужащий расстрелял начальника криминальной милиции московского ОВД В Москве избит выходец с Кавказа Госдума приняла закон "о выборах президента" в первом чтении В аэропорту Нью-Йорка полиция проверяет подозрительный российский самолет В Кремле инцидент с Немцовым восприняли "с недоумением и беспокойством" Белорусская оппозиция извинилась за депортацию Немцова Госдума отказалась защищать Хусейна и Арафата Четвертая экспедиция на МКС стартует 30 октября Госкомстат: 28 процентов россиян проигнорировали Всероссийскую перепись Минск объяснил, в чем провинился Немцов Госдума не разрешила вступать в брак до 14 лет. Зато разрешила после МИД РФ: высылка Немцова бросает тень на процесс союзного строительства
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|