
Мы уже сообщали о том, что Майклу Джексону скорее всего придется расстаться с прикупленными в 1985 году правами на песни The Beatles. Еще в 1991 году он предоставил Sony права на половину каталога песен "Битлз" для получения ссуды в $140 млн. и сейчас Sony намерены взыскать долг, чтобы обзавестись второй половиной каталога. Стоимость его оценивается ныне в 420 млн. фунтов (около $600 млн.), и сейчас президент Sony Ричард Роуи обсуждает с Майклом детали сделки.
Майкл Джексон надеялся, что последний его альбом Invicible поможет "отбить" долг, но с осени прошлого года альбом продался тиражом всего в 2 млн. экземпляров.
Независимо от того, кто владеет каталогом, Пол Маккартни и наследники Джона Леннона (Леннону и Маккартни принадлежит авторство большинства песен The Beatles) будут получать свои проценты с продаж. И весьма немаленькие, судя по непреходящему успеху песен "великой четверки".(nme.com)
P. S. А веб-мастеру Рону Суиту, скорее всего, придется расстаться с проспоренными $10 тыс
ROL