Не все могут говорить и тем более общаться с прессой. Но нашему корреспонденту Людмиле Моисеенко удалось побеседовать с одной из девушек, бежавших этой ночью из захваченного здания. Когда в зале прозвучали выстрелы, Ольга Веселова вместе с другими артистами готовилась выйти на сцену. И сначала мужчина в маске с автоматом в руке - все это показалось розыгрышем.
За кулисами в тот момент террористов не было. Артисты подумали, что на сцену вышел маньяк-убийца, и попытались найти охранников из театра. Тех нигде не было.
Все, что происходило на сцене, слышали по трансляции.
Ольга Веселова: "Начали они делить: женщин отдельно, мужчин отдельно.
Потом мужчины сообразили, как-то в себя пришли, начали сопротивляться. Их стали бить, это было слышно".
Когда прошел первый шок, актеры быстро поднялись на второй этаж в свои гримерки. Откуда им потом удалось бежать по веревкам, свитым из театральных костюмов.
Ольга Веселова: "С нами побежал наш продюсер Иващенко, он нас организовал. За окном мы увидели людей с оружием и подумали, что они оцепили все.
Они стали кричать: "По стенке, по стенке бегите". Мы поняли, что это наши. Открыли окно. Нас было 5 человек. 3 актрисы, гример Оля не вышла. Не смогла".
Дальше женщин, одетых в легкие сценические костюмы посадили в автобус спасатели.