![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
РоссияСФ не запретил повышать тарифы
4:03PM Wednesday, Oct 16, 2002
Совет Федерации после полуторачасовой дискуссии отклонил проект закона о государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию. Решено передать его на доработку в согласительную комиссию с участием депутатов Госдумы и представителей правительства, передает ИТАР-ТАСС .
После долгой дискуссии, в ходе которой мнение сенаторов разделилось, при необходимых для принятия решения 90 голосах закон поддержали только 68 сенаторов, против проголосовали 52, воздержались – 8, передает РИА "Новости".
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов выразил опасение, что в случае принятия закона положение о ежегодном пересмотре тарифов может негативно сказаться на работе всей отрасли.
При этом он подчеркнул, что "идея, заложенная в данном законе, вполне здравая", однако есть юридические и технические недоработки.
По словам заместителя министра экономического развития и торговли Андрея Шаронова, разработчики закона о госрегулировании тарифов не учли, что "в состав себестоимости тарифов входит до 70 процентов параметров, не регулируемых законом".
Тем самым, пояснил Шаронов, "в тарифы будут закладываться все риски, отчего ставка будет слишком высока". Кроме того, замминистра указал на ряд противоречий в законе и его расхождения с действующим законодательством, а именно - бюджетным кодексом, законом о правительстве.
Как подчеркнул Шаронов, документ следует увязать прежде всего с пакетом законов о реформе энергетики, которые находятся сейчас в Госдуме.
Напомним, закон, принятый 27 сентября Госдумой, устанавливал новый порядок изменения тарифов на электрическую и тепловую энергию. Так, закон предусматривал, что тарифы устанавливаются ежегодно до принятия в первом чтении закона о бюджете на следующий год.
Изменение тарифов в течение финансового года, согласно закону, могло происходить только в законодательном порядке, то есть с принятием соответствующих изменений в бюджет текущего года.
Против этого закона высказались как представители правительства, так и профильные комитеты верхней палаты парламент.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В Москве 12 пожарных расчетов потушили склад лакокрасочных веществ
Газета.Ру: Результаты переписи можно будет купить на Горбушке Швейцарская пирамида собрала с россиян десятки миллионов долларов Пожар на арсенале Тихоокеанского флота еще продолжается, уголовное дело уже возбуждено На окраине Магадана изнасиловали переписчицу Арсенал Тихоокеанского флота потушат к вечеру. Эвакуация людей отменяется Председатель Томской городской Думы утонул, ныряя с аквалангом в Египте Спасатели остановились в пяти метрах от входа в Кармадонский тоннель Прапорщику ФСБ, закрывшему собой Рушайло, присвоено звание Героя России Герман Греф попал в автомобильную аварию Из горящего арсенала Тихоокеанского флота во Владивостоке эвакуированы пожарные В результате взрыва ракеты "Союз-У" на космодроме Плесецк погиб солдат Во Владвостоке горит арсенал Тихоокеанского флота Ракета-носитель "Союз-У" взорвалась на 29 секунде полета Стартовавшая с космодрома Плесецк ракета-носитель "Союз-У" не вышла на заданную орбиту МВД предлагает ужесточить наказание за мелкие кражи
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|