![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреВизит Тони Блэра провалился
10:59AM Saturday, Oct 12, 2002
Московская миссия Тони Блэра провалена. Об этом, как передает "Эхо Москвы", пишет сегодня британская газета "Индепендент".
Британский премьер не смог уговорить Россию поддержать нападение на Ирак, а значит, поездка прошла впустую. Блэр прекрасно осознает, что упустил возможность взобраться на дипломатический Монблан – не смог заставить постоянных членов Совбеза ООН одобрить ультиматум Ираку.
Тем не менее, Москва готова рассмотреть новую резолюцию ООН по Ираку, - заявил российский лидер, - если речь в ней пойдет только о работе международных инспекторов – без военных угроз. Это, как пишет "Индепендент", несколько утешило британских дипломатов и позволило им сдержанно говорить об изменении позиции России.
Вообще же, западная пресса расходится в своих оценках результатов визита Тони Блэра в Россию.
Как передает BBC, лучше всего говорит об этом разброс мнений и оценок в заголовках ведущих британских газет.
Если, по мнению "Файнэншл таймс", "Путин смягчает свою позицию по Ираку", то уже упоминавшаяся "Индепендент" убеждена, что "миссия Блэра провалилась, а Путин ставит под сомнение британскую "пропаганду".
И если "Дейли телеграф" считает, что "Путин может поддержать резолюцию ООН", хотя и "будет безжалостно торговаться", то "Гардиан" в своем редакционном комментарии, озаглавленном "Водка и улыбки" задается сакраментальным для британского премьера вопросом: "Так ли уж необходим был этот визит в Россию"?
Между тем, сам Тони Блэр выразил осторожный оптимизм относительно того, что Россия, возможно, поддержит новую резолюцию ООН по Ираку.
По словам Блэра, на переговорах с Путиным был достигнут определенный прогресс. Он также добавил, что вопрос о новой резолюции близок к разрешению.
В свою очередь Путин после переговоров с Блэром дал понять, что не исключает того, что ООН удастся найти формулировку компромиссной резолюции по Ираку.
Россия, по его словам, не видит юридических оснований для военной операции против Ирака. Инспекторы ООН, заявил он, должны вернуться в Ирак при первой же возможности. Однако при этом он допустил принятие новых решений по Ираку для обеспечения нормальной деятельности военных инспекторов в этой стране.
"Мы должны учитывать негативную практику работы предшествующих инспекторов в Ираке. Мы готовы вместе с партнерами искать возможности обеспечить деятельность инспекторов в Ираке. С этой целью я не исключаю возможности выхода на совместные решения, в том числе на резолюцию ООН", - заявил Путин.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
45-летняя американка искусала мужа до смерти из-за секса
Снайпер продолжает убивать В США произошла крупная автокатастрофа При взрыве в финском торговом центре погибли шесть человек, ранения получили 60 Швецкая королева Сильвия не смогла вылететь домой самолетом SAS из-за угрозы теракта 11 пакистанских полицейскихпогибли в автокатастрофе Охрана посольства США предотвратила теракт в Тель-Авиве В торговом центре недалеко от Хельсинки произошел взрыв, погибли четыре человека Арафат назначил главу наблюдательной комиссии на палестинских выборах Вместо Лэнса Басса на МКС полетит Юрий Лончаков В штате Вирджиния тяжело ранен мужчина. Полиция подозревает неизвестного снайпера Шандыбин готов умереть за Хусейна Аудиокомпромат на Кучму признали поддельным Сергей Миронов хочет называть президентом только Путина Лукашенко приказал всем гражданам Белоруссии скинуться на национальную библиотеку Газета "Маарив" преждевременно помирила израильтян и палестинцев
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|