![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреПутин и Блэр не торговались
3:40PM Friday, Oct 11, 2002
Россия считает, что юридически нет необходимости принятия новых резолюций ООН по иракскому вопросу, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Великобритании Тони Блэром, сообщает "Интерфакс".
"Вместе с тем мы согласны, что должны учитывать негативную практику работы предшествующих инспекторов в Ираке, - сказал Путин сегодня по окончании переговоров с премьер- министром Великобритании Тони Блэром в загородной резиденции Завидово. - Мы готовы вместе с партнерами искать возможности обеспечить деятельность инспекторов в Ираке. С этой целью я не исключаю возможности выхода на совместные решения, в том числе на резолюцию ООН".
При этом Путин сообщил, что, по мнению премьер-министра Великобритании, политико-дипломатические средства урегулирования ситуации вокруг Ирака не исчерпаны. "Что касается экономических последствий возможной операции против Ирака, то они имеют значение не только для России, но и для других стран, в том числе и для Великобритании", - заявил президент России.
Путин подчеркнул, что "Россия выступает за урегулирование ситуации вокруг Ирака на основе комплекса резолюций ООН, которые были приняты до этого времени". Он также напомнил, что под давлением России и других членов Совета безопасности ООН, Багдад согласился принять у себя комиссию по разоружению.
Как стало известно РИА "Новости" из источников в российской делегации, сейчас самым главным остается вопрос вернуть инспекторов в Ирак. При этом источники отметили, что согласие со стороны инспекторов и со стороны Багдада уже есть.
У России есть экономические интересы в Ираке, и она их будет отстаивать, заявил Владимир Путин. "Экономические интересы России в Ираке есть, и возникли там они не вчера, и даже на 10 лет назад, а много десятилетий назад", - сказал президент.
У России нет достоверных данных о наличии у Ирака ядерного оружия или оружия массового уничтожения, заявил Путин. Президент России подчеркнул также, что в Москве "не получили таких данных от наших партнеров". Кроме того, по его словам, таких же данных не содержится в докладе ЦРУ, направленном в конгресс США.
При этом глава государства отметил, что "есть опасения о наличии такого оружия" у Ирака. В связи с этим Путин вновь подчеркнул настоятельную необходимость как можно скорее направить в Ирак международных наблюдателей.
Россия будет удовлетворена, если в решении калининградского вопроса Еврокомиссия прислушается к словам премьер-министра Великобритании, сказанных им в ходе сегодняшней встречи с Владимиром Путиным, заявил президент РФ. После пресс-конференции переговоры Владимира Путина и Тони Блэра продолжились.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В ночном клубе Москвы произошла перестрелка: двое пострадавших
В торговом центре недалеко от Хельсинки произошел взрыв, погибли четыре человека Арафат назначил главу наблюдательной комиссии на палестинских выборах Вместо Лэнса Басса на МКС полетит Юрий Лончаков В штате Вирджиния тяжело ранен мужчина. Полиция подозревает неизвестного снайпера Шандыбин готов умереть за Хусейна Аудиокомпромат на Кучму признали поддельным Сергей Миронов хочет называть президентом только Путина Лукашенко приказал всем гражданам Белоруссии скинуться на национальную библиотеку Газета "Маарив" преждевременно помирила израильтян и палестинцев Преемник Саддама назван Путин пообещал Блэру усилить давление на Ирак Березовского теперь охраняет Скотланд-Ярд Арестованы 74 террориста Переписка Арафата и Саддама Лауреатом Нобелевской премии мира стал бывший президент США
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|