![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреКасьянов отверг предложения ЕС
1:46PM Friday, Sep 27, 2002
Премьер-министр России Михаил Касьянов отверг предложения Евросоюза по калининградской проблеме, передает РИА "Новости".
Как заявил Касьянов, "предложения ЕС не являются теми, которые можно принять", и они "фактически ничего не решают". "Это предложение о многократных визах только по-другому упакованное", - подчеркнул российский премьер, добавив, что "не надо себя обманывать".
Как подчеркнул Касьянов, в диалоге России и ЕС по калининградской проблематике "еще предстоит работать и работать". При этом он отметил, что в настоящее время переговорная ситуация лучше, чем была, "но развивается не так динамично, как нам бы этого хотелось.
Российский премьер сделал эти заявления по окончании церемонии открытия международного автомобильного пункта пропуска "Салла" на российско-финляндской границе. Как передает "Интерфакс", премьер выразил надежду на то, что новый пункт пропуска на российско-финляндской границе будет способствовать увеличению числа граждан, пересекающих границу.
В свою очередь премьер-министр Финляндии Пааво Липпонен, принимавший участие в открытии международного пункта пропуска, заявил, что "вопрос о проезде жителей Калининграда решаемый, если не увязывать его с более крупным комплексом проблем". Липпонен назвал последние предложения ЕС "прагматичными".
Напомним, что последние предложения Европейского союза по Калининграду предполагают, в частности, ввести для россиян, многократно следующих в Калининград и из него на основную территорию России, так называемый «упрощенный транзитный документ».
Между тем четыре страны Евросоюза выступили против планов еврокомиссии по транизиту в Калининградскую область. Об этом сообщили сегодня информированные источники в Евросоюзе.
Среди государств, которые способны затруднить доступ россиян в Калининград, Франция, Италия, Испания и Греция. Источники сообщают, что эти страны поддерживают идею о том, что российские граждане будут иметь возможность безо всяких виз пересекать территорию Евросоюза, в поездах, которые идут без остановки в Калининград и обратно по территории Литвы и Польши, сообщает "Эхо Москвы".
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Из Москвы в Петербург перестанут ходить поезда. На два дня
После свержения Хусейна следить за порядком в Ираке будут 40 тысяч американцев Евросоюз просит не путать калининградскую проблему с вопросом о визах Израиль: палестинский террор – это начало войны в Ираке Полиция Вашингтона арестовала более 500 участников акций протеста В Москве неуправляемый джип разбил четыре машины и въехал в магазин У берегов Сенегала пропали без вести несколько сотен человек Дума не будет мешать Лужкову увековечивать Дзержинского Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова прощает клеветников Школьник застрелил девочку из игрушечного пистолета Двое пассажиров пытались пронести оружие на немецкий авиалайнер Госдума решила извести карманников и поощрить квартирных воров Арестован последний грабитель из Небраски Ирак будет воевать в городах Владимир Путин попросил Минюст регистрировать партии быстро и грамотно Леонид Кучма получил контроль над парламентом Украины
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|