![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В миреЗавершился суд над террористами
4:05PM Thursday, Sep 26, 2002
Суд Пятигорска признал виновными в подготовке вооруженного мятежа в Карачаево- Черкесии трех жителей республики: Хызыра Салпагарова, Рамазана Гочияева и Эдуарда Харатокова.
Суд, учтя все смягчающие и отягчающие условия, несмотря на требования обвинения приговорить всех троих к пожизненному заключению, назначил меру наказания: Салпагарову - 19 лет в колонии строгого режима с конфискацией имущества, Гочияеву - 23 года в колонии строгого режима с конфискацией имущества и Харатокову - 15 лет в колонии строгого режима без конфискации имущества.
Это - попытка мятежа с целью свержения существующей в КЧР власти и создании исламского государства на территории Северного Кавказа, организация и участие в незаконных вооруженных формированиях, создание преступного сообщества.
Осужденные признаны виновными в создании преступного сообщества "Джамаат", участники которого совершили ряд террористических актов на Ставрополье в 2000-2001 годах. В результате организованных ими терактов погибло более 30 человек, более 150 получили ранения.
На вооружении бандгруппы имелось автоматическое оружие, гранатометы, взрывчатка, современные средства связи. В банду вовлекались молодые люди, которые затем проходили подготовку в чеченском лагере боевиков "Кавказ". Участники "Джамаата" принимали активное участие в боях против федеральных сил в Чечне.
Осужденные также признаны виновными в разжигании расовой, национальной и религиозной розни, призывах к насильственному изменению конституционного строя.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
На реке Лена столкнулись буксир и теплоход
Французские полицейские нашли взрывчатку в марокканском "Боинге-737" Палестина: война продолжается В Йемене арестованы террористы В Рио-де-Жанейро рухнул отель Осада Арафата зашла в тупик Ирак сотрудничает с "Аль-Каидой"? "Аль-Каида" прячется в Иране? Оппозицию научат воевать США – Израилю: резолюцию ООН лучше исполнить США представят СБ ООН план действий в отношении Ирака "Новые известия": Минюст РФ зарегистрировал партию нацистов В резиденции английских королей обнаружили восемь скелетов В Северной Осетии установят памятник погибшим при сходе ледника В Люберцах погиб авторитет "Кузя" Вслед за Блэром за разоблачение Саддама взялась Кондолизза Райс
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|