
Здание Конгресса США было четвертой целью террористов 11 сентября 2001г. Это стало известно из интервью, данного корреспонденту арабского телевизионного канала "Аль-Джазира" двумя организаторами терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке.
Как передает АР, корреспондент "Аль-Джазиры" специально хранил это интервью почти год, и 10 сентября, в преддверии годовщины сентябрьских событий, оно появится в эфире телеканала. Самолет, который должен был врезаться в здание Конгресса, разбился на поле в штате Пенсильвания. Напомним, что 11 сентября прошлого года террористы «Аль-Кайеды» направили свои самолеты на здания Всемирного торгового центра и Пентагона.
Британская Sunday Times опубликовала вчера интервью с двумя ведущими членами террористической сети Усамы бен Ладена "Аль-Кайеды". По их словам, в изначальном варианте по плану терактов 11 сентября в США самолеты с пассажирами должны были врезаться не в небоскребы, а в атомные станции. Однако впоследствии от реализации этой затеи решили отказаться из-за опасений, что "ситуация выйдет из-под контроля".
rbc