Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Музыка «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Backstreet Boys ''наехали'' на свой лейбл
2002-11-29 02:08:04
25 ноября группа Backstreet Boys подала в нью-йоркский окружной суд иск против компании Zomba Recording Corporation. Музыканты утверждают, что компания нарушила условия контракта, и требуют компенсации в размере 75 млн. долларов. Jive Records — лейбл, на котором выходили альбомы группы — является дочерним предприятием Zomba.
Согласно иску, в ноябре 1999 года Backstreet Boys пересмотрели контракт от 1994 года и договорились выпустить еще два альбома на Zomba. В контракте шла речь о том, что если музыканты вовремя предоставят материал, то взамен получат многочисленные безвозвратные выплаты, которые станут также предоплатой грядущих лицензионных выплат.

В эти выплаты входила также сумма в 5 млн. долларов за второй альбом (четвертый лонг-плей группы), если он будет предоставлен не позднее 30 апреля 2002 года и будет создан при участии всех пяти участников группы.

В иске сообщается, что размолвка между группой и лейблом возникла сразу после выхода в ноябре 2000 года первого альбома по пересмотренному контракту — "Black and Blue". Когда Backstreet Boys были готовы работать над следующим альбомом, Zomba "отказалась активно участвовать в отборе песен и продюсеров и отклонила, в весьма нелицеприятной форме, предложения, сделанные самой группой", — сказано в иске.

Вместо этого Zomba занялась выпуском сольного альбома участника Backstreet Boys Ника Картера, сделав таким образом "невозможным для группы предоставить четвертый альбом к 30 апреля 2002 года. Именно из-за Zomba Картер был неспособен да и не хотел принимать участие в каких бы то ни было продюсерских и рекординговых мероприятиях группы. Из-за таких непреодолимых препятствий группа до сих пор не предоставила Zomba четвертый альбом".

В иске также замечается, что из-за занятости Картера группа не смогла получить те самые 5 миллионов. Помимо этого, музыканты обвинили лейбл в незаконном использовании имени Backstreet Boys для рекламы сольного релиза Картера "Now or Never".

"Мы преданы Backstreet Boys, и мы будем защищать группу от всего и вся, что попытается нас расколоть, — заявила группы в пресс-релизе. — Мы весьма разочарованы тем, что наш постоянный лейбл Jive Records попытался нас бессовестно эксплуатировать. Все мы впятером пишем для нашего нового CD и утверждаем даты концертов нашего грядущего всемирного летнего тура".

Представитель Zomba отказался комментировать ситуацию.

@Music
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Старички из Rolling Stones обскакали U2
  • Genesis против Ливерпуля
  • Гитарист Franz Ferdinand запускает сайд-проект
  • The Who отправятся в турне
  • Новый альбом Muse — в апреле
  • Дженифер Лопез серьёзно увлеклась хип-хопом
  • Бейонс Ноулз из Destiny''s Child пишет дебютный сольник
  • Mel C вернется весной
  • Iron Maiden выпускают сборник лучших песен
  • Моби выступил экспромтом с песнями Radiohead и Guns N' Roses
  • Ашанти возглавила список номинантов American Music Awards
  • The Doors будет жить без Джима Моррисона
  • Вокалистка Portishead выпускает сольный альбом
  • Робби Уильямс объявил о европейском турне
  • Papa Roach проиграли битву за лейбл
  • Новый альбом Guano Apes выйдет в начале года
  • Новый альбом TLC станет последним
  • На новом альбоме MASSIVE ATTACK поют приглашенные ''звезды''
  • Шакира начинает ''2-летний'' концертный тур
  • Police снова вместе — но лишь на один вечер
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact