Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Не пропустите «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
''Досье на Саддама'' не убедило британцев в необходимости войны
2002-09-27 02:22:42
Согласно результатам социологического исследования, обнародование премьер-министром Великобритании Тони Блэром так называемого "досье" на иракского лидера Саддама Хусейна никак не отразилось или отразилось в незначительной степени на уровне общественной поддержки американского плана военного вторжения в Ирак.
Напомним, представленный Блэром доклад был призван подтвердить проведение Ираком работ по созданию оружия массового поражения. В частности, британский премьер-министр изложил факты, свидетельствующие о разработке в Ираке химического, бактериологического, а в перспективе и ядерного оружия, а также средств их доставки. В связи с этим Тони Блэр выразил мнение о возможности проведения военной операции против Ирака и без разрешения Совета безопасности ООН. Однако иракское руководство категорически отвергло факты, содержавшиеся в докладе, и пригласило военных инспекторов ООН посетить страну и убедиться в беспочвенности всех обвинений.

Как выяснилось в ходе социологического опроса, проведенного после выступления Тони Блэра, 70% британцев выступают против участия Великобритании в операции в Персидском заливе. 71% респондентов готовы согласиться с необходимостью военного вмешательства в случае, если оно будет одобрено Организацией объединенных наций. При этом лишь 49% не изменят своего мнения даже в случае, если операция в Ираке повлечет за собой многочисленные жертвы из числа британских граждан.

Лишь 28% британцев признали, что их мнение по этому вопросу за последнюю неделю изменилось: из них 16% стали склоняться к поддержке военной операции в Ираке, 12%, напротив, полагают, что ее проводить не следует. Лишь 4% опрошенных британцев заявили, что представленное премьер-министром досье существенно повлияло на их мнение, тогда как, по словам 34%, их позиция осталась прежней.

Как бы то ни было, британцы сознают, что от их мнения, равно как и от мнения других народов, в данный момент мало что зависит. Почти три четверти респондентов полагают, что президент США Джордж Буш решится начать войну против Ирака даже без одобрения Организации объединенных наций.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Американцы будут бороться с массовыми беспорядками валиумом
  • Цыпленок и марихуана
  • Иракцам нужен ''домик в деревне''
  • Ген, регулирующий время цветения растений
  • Почём воздушные такси для народа?
  • Палестинская девочка получила почку от жертвы террориста
  • Пока мир занят Ираком, Иран не дремлет
  • Слабо ''вписать'' машину в бонсай?
  • Пентагон побрил спецназовцов
  • Доказано - человека клонировать нельзя
  • Вселанная может сжаться обратно
  • Говорливость женщин – это от знания слов...
  • Теракты 11 сентября: год спустя
  • В театре поставили пьесу ''Усама бен Ладен''
  • Хусейн принимает виагру, красит волосы и делает маски против морщин
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact