Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Политика «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
2006-01-06 05:38:47
Госсекретарь США Кондолиза Райс назвала политическим противостояние между Москвой и Киевом относительно поставок газа. По ее словам, поведение России в ходе конфликта показывает несоответствие России званию ответственного члена "большой восьмерки" (G-8).
По мнению главы американского внешнеполитического ведомства, конфликт вокруг поставок и транзита российского газа имел "очевидно политические мотивы". При этом она заметила, что подобное давление Москвы на Украину в момент перехода к России председательства в "большой восьмерке" - это "забавно и при этом не очень хорошо".

"Это была не слишком хорошая неделя для России, если она хотела зарекомендовать себя как надежного энергетического партнера", - заявила глава госдепартамента, добавив, что подобное повышение цен на газ для Украины можно было бы сделать и более постепенным, передает АР.

Государственный департамент США еще 1 января выразил обеспокоенность жесткой позицией России по отношению к Украине и высказался против резкого повышения цен на газ. Однако к мнению Вашингтона не прислушались ни в Москве, ни в Евросоюзе, где результатом конфликта стали перебои с поставками газа. В результате продолжавшегося 2 дня противостояния Украина согласилась подписать новые контракты на поставку и транзит российского газа.

В соответствии с документами, Газпром с 2006г. будет продавать RosUkrEnergo газ с начальной ценой в 230 долл. за 1 тыс. куб. м. Украина, в свою очередь, будет закупать у этой компании газ (российский и среднеазиатский) по цене в 95 долл. за 1 тыс. куб. м. Кроме того, согласно долгосрочному контракту на транзит российского газа через Украину, транзитная ставка повышена с 1,09 долл. до 1,6 долл. за 1 тыс. куб. м на 100 км. При этом все расчеты будут осуществляться деньгами.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Белому дому ничего не известно об обращении Ющенко за помощью к США
  • В будущем году США продолжат продвижение свободы в России - госдеп
  • США объявили о санкциях девяти компаниям из КНР, Индии и Австрии
  • Сенат поддержал решение о продлении ''Патриотического акта'' на месяц
  • Дж. Буш будет убеждать Палестину снять ''Хамас'' с выборов
  • Сенат США продлил действие ''Патриотического акта'' еще на шесть месяцев
  • Америка поможет Шарону победить
  • Дик Чейни посетил Пакистан
  • КНДР объявила о дальнейшем наращивании ядерных сил
  • Конгресс США против выбора палестинцев
  • Северная Корея бойкотирует переговоры
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact