Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Пикантные новости «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Герои компьютерной игры занимаются оральным сексом. Хиллари Клинтон в ужасе
2005-07-26 07:12:12
В США разгорелся крупный скандал по поводу содержания компьютерной игры Grand Theft Auto: San Andreas - одного из самых ярких хитов последнего времени. В этой игре неожиданно обнаружилась порнография.
Выяснилось, что доступ к секс-контенту игры открывает патч под названием Hot Coffee ("Горячий кофе"). При этом его автор 36-летний Патрик Вильденборг из Нидерландов заявил, что созданный им код лишь открывает доступ к контенту, уже включенному в каждую из копий игры, которые имеются в продаже.

Скандал будет стоить издателю Take-Two Interactive около 40 млн долларов. Комиссия ESRB по надзору за нравственностью присвоила игре рейтинг "только для взрослых". Это означает, что игру придется изъять с прилавков большинства магазинов США.

Выпускающая игру компания Take-Two Interactive Software Inc признала за собой авторство порносцен и пообещала издать в скором времени исправленную версию игры. При этом вину компания возложила на самих программистов, которые "по недосмотру" спрятали в игре сексуальные сцены, сообщает "Newsru". Кроме того, производитель пообещал разместить в сети специальный патч, блокирующий сексуальные сцены.

"Выпуск любой высокотехнологичной продукции процесс сложный, - сказал представитель компании. - Мы уподобляем его художнику, который накладывает слой за слоем новые рисунки на одном и том же полотне". Эти невнятные объяснения не смогли утихомирить критиков, обрушившихся на компанию с обвинениями в распространении насилия и секса в видеоиграх. По их мнению, компания хотела нечестным путем расширить свое присутствие на рынке видеоигр, объем которого оценивается в 25 млрд долларов.

С октября прошлого года игра Grand Theft Auto: San Andreas, стоящая в рознице около 50 долларов, разошлась по всему миру числом 12 млн экземпляров. После решения комиссии крупнейший в США продавец видеоигр Wal-Mart Stores, занимающий 20% этого ранка, уже снимает с продаж GTA. Спустя пару часов стоимость акций Take-Two упала на бирже на 11%. "Мы придерживаемся политики не выставлять на наших полках товар с меткой "для взрослых", - пояснили в пресс-службе компании.

Решению присвоить игре категорию Adults Only ("после 18 лет", с которой большинство ритейлеров в США не работает) предшествовало долгое разбирательство с детективным сюжетом. Сначала в сети появилась информация о так называемом моде, позволяющем разблокировать ранее недоступные сцены, в которых персонажи занимаются оральным и обычным сексом.

Руководство Take-Two долгое время отрицало, что программисты компании имеют какое-либо отношение с секс-контенту игры GTA, код которой можно взломать с помощью программ, имеющихся в свободном доступе в сети.

Скандал вышел на новый виток после вмешательства супруги бывшего президента США Билла Клинтона сенатора Хиллари Клинтон. Она призвала подключиться к расследованию Федеральную торговую комиссию США (FTC). В письме сенатора приводятся факты о том, что игры, подобные GTA: San Andreas, провоцируют проявление детской агрессии и вредят воспитанию подрастающего поколения.

FederalPost
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Порноактриса тренировалась на школьнике
  • Ужин в три раза лучше секса
  • Старики после пятилетней разлуки занялись сексом в отделе мягких игрушек
  • На плакатах euroPART Елизавета II занимается сексом с Бушем и Шираком
  • На фестивале плодородия каждый может покататься на деревянном пенисе
  • Мужчинам нужен секс каждые два дня
  • Страх любви
  • Итальянцы любят нудистов
  • Американцы заставили заниматься сексом волка из ''Ну, погоди!''
  • Приседания отбивают желание смотреть порно
  • Все меньше людей занимаются сексом для достижения оргазма
  • Британию заполонили голые люди
  • У жительницы Мьянмы за одну ночь вырос пенис: врачи в шоке
  • Красотки будоражат, как наркотики
  • Ватикан призвал карать за проституток
  • В метро женщины думают о сексе
  • Бег голышом убережет от развода
  • Заключенным продлят любовные утехи
  • Автомобили для сексменьшинств: геи предпочитают Volkswagen, лесбиянки - Subaru
  • Секса в Гонконге нет
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact