Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Происшествия «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
Пакистанская полиция выявляет экстремистов
2005-07-20 07:36:03
Пакистанская полиция продолжает аресты в среде исламистов, которых подозревают в связях с экстремистскими организациями. К середине дня в среду число задержанных перевалило за сотню.
Самая крупная операция прошла в Исламабаде - там обыскивали одну из самых известных исламских школ - медресе. Мечеть Лал Масжид и школа при ней известны поддержкой, которую оказывают одной из запрещенных исламских группировок.

Полиция ворвалась на территорию школы около полуночи и увела двух священнослужителей и более 15 студентов. Остальные студенты ответили на это спонтанной демонстрацией протеста. Однако полиция разогнала демонстрацию, применив слезоточивый газ.

Во вторник полиция и силы безопасности провели рейды в большинстве провинций страны. Задержаны были несколько человек в Лахоре и других городах провинции Пенджаб, около 30 арестов произведены в Кветте, на границе с Афганистаном, пятеро предполагаемых членов движения Талибан арестованы на северо-западе страны. Афганское правительство приветствовало эти сообщения, но выразило сомнения в том, что среди арестованных есть заместитель бывшего руководителя талибов муллы Омара.

Представители полиции, предпочитающие не называть своих имен, утверждают, что некоторые из арестованных связаны со взрывами в Лондоне, однако как именно - пока остается неизвестным. Начальник полиции Лахора Тарик Салим заявил только, что следствие пытается это установить.

Арестованы были также журналисты и распространители газет подрывного содержания

Вина большинства задержанных состоит в причастности к запрещенным экстремистским организациям или распространении печатной продукции и компакт-дисков с пропагандой религиозной нетерпимости. Облавы затронули и несколько религиозных школ, которые вновь оказались в фокусе внимания, после того, как стало известно, что по крайней мере один из самоубийц, взорвавших бомбы в Лондоне, посещал пакистанскую медресе.

Объявлено, что полицейские операции в Северо-Западной пограничной провинции, контролируемой правительством лишь отчасти, будут проведены в среду. Тогда же президент Пакистана Первез Мушарраф выступит с телеобращением, в котором объяснит суть новых операций против экстремистов. На прошлой неделе Мушарраф уже пообещал оказать всяческую поддержку британским властям в поиске улик, которые могли бы помочь следствию в Лондоне.

Впрочем, как отмечает корреспондент Би-би-си в Пакистане, подобная вспышка полицейской активности - не первая. Общенациональные рейды типа этого проводились в 2000 и 2002 годах. Эффект их был временным, так как запрещенные группы просто переформировывались и меняли название.

news.bbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Южный Техас готовится встретить ураган ''Эмили''
  • В Калифорнии столкнулись два истребителя F-18 ВМС США
  • Взрыв в Бейруте: ранен министр обороны Ливана
  • Обвиняемый в убйистве Ван Гога предстал перед судом
  • Во взрыве на шахте в Китае погибли 22 человека
  • ''Аль-Каида'' приговорила египетского посла к смерти – за работу в Израиле
  • Ураган ''Деннис'' набирает мощь
  • США сожалеют о гибели мирных афганцев
  • Боевики срывают переговоры с иракскими повстанцами
  • Тропический шторм ''Дора'' обрушился на Мексику
  • В здании Минобороны Грузии ограблен кабинет военных экспертов США
  • Афганистан. Спасатели прибыли к месту падения вертолета США
  • В США вновь эвакуировали Капитолий и Белый дом
  • Сектор Газы. Начата ''зачистка'' поселения Шират а-Ям
  • В Америке разбился миллиардер Уолтон
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact