
      Лидер КНДР Ким Чен Ир в беседе с высокопоставленным китайским представителем 21 февраля впервые лично заявил, что его страна обладает ядерным оружием. Об этом сообщили в Пекине осведомленные источники, сообщает сегодня информационное агентство Киодо Цусин. 
По их данным, в ходе разговора в Пхеньяне с заведующим отделом международных связей ЦК Компартии Китая Ван Цзяжуем Ким Чен Ир прямо признал наличие у КНДР ядерного оружия. "В этом нет ничего нового, это не событие сегодняшнего или вчерашнего дня",- сказал он. 
    "Мы были вынуждены создать его для самообороны в силу враждебной политики со стороны США",- пояснил Ким Чен Ир. Однако он ничего не сказал о том, каким ядерным оружием и в каком количестве обладает КНДР, когда она его получила. 
    ИТАР-ТАСС