Top Rating
       America TOP

''Интер'' выиграл в Турине впервые за 10 лет
2003-12-01 02:06:26
Знаменательное событие произошло в итальянском футбольном первенстве. "Интер" впервые за 10 лет выиграл в Турине у "Ювентуса".
Миланской команде было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за крупное поражение от "Арсенала" в матче Лиги чемпионов. Сделать это можно было за счет удачной игры против лидера.

Начало матча команды провели активно, хотя особо опасных моментов у ворот создать им не удалось. При этом действовали футболисты достаточно жестко. Уже через 10 минут немного захромал Недвед, который все же продолжил поединок и выглядел очень хорошо.

Счет был открыт на 12-й минуте. Игрока "Интера" сбили рядом со штрафной. Буффон не совсем правильно построил стенку, и Круз воспользовался этой ошибкой. Он отправил мяч в угол, а у Буффона просто не было шансов прыгнуть туда из той позиции, которую он занял.

Через несколько минут отличный шанс упустил Мауро Каморнези, который "сумел" не забить с линии вратарской.

Во втором тайме на поле стадиона "Делле Альпи" шла достаточно равная борьба. Мяч, однако, влетал исключительно в ворота "Юве". На 69-й минуте дубль оформил Круз. Занетти отдал мяч под удар нападающему, тот мощно пробил. Буффон отбил мяч перед собой, но Крузу удалось переправить футбольный снаряд в сетку при попустительстве защиты туринской команды.

На 75-й минуте счет стал крупным. Крайне неуверенно сыграл защитник "Ювентуса" Леггроталье, который никак не мог разобраться, что же ему делать с мячом. В результате Мартинс отобрал у него мяч, вышел на вратаря и забил Буффону между ног. Счет 0-3 конечно был бы в этой игре несправедлив, и на предпоследней минуте "Юве" все же удалось забить гол престижа. Таккинарди подал угловой, последовал удар по воротам. Защитник сумел мяч отбить, но Монтеро добавил, и рикошетом от Рекобы футбольный снаряд влетел в сетку.

3-1 – "Интер" победил, показав очень хороший футбол. Очевидно, что киевскому "Динамо" придется крайне нелегко в заключительном туре Лиги чемпионов.

А вот "Лацио" выступил очень плохо. Римляне, чьи результаты становятся все хуже и хуже, проиграли на этот раз в Сиене со счетом 0-3. Дубль сделал Таддей, а окончательный счет на последней минуте установил Менегаццо.