Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
Журнал » Здоровье «Back
Журнал
  Рейтинг
  Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
ЮНИСЕФ признали виновным в гибели детей
2003-09-09 02:19:57
Верховный суд индийского штата Ассам разделил вину за смерть более 30 детей в ноябре 2001 года между Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и правительством самого штата.
Напомним, что тогда из-за непонимания между ЮНИСЕФ и местными медиками в ходе массовой кампании по профилактике слепоты многие дети получили передозировку витамина, которая для некоторых закончилась летально.

Как уже писали Mednovosti.Ru, в рамках этого проекта в ноябре 2001 года 3,2 миллиона детей в возрасте младше пяти лет получали сироп, содержащий витамин A. Меньше чем через сутки после начала кампании появились сообщения о первых смертях. В итоге у тысяч детей развились осложнения, более 30 погибли. Изначально врачи обвиняли ЮНИСЕФ в поставке некачественных лекарств.

В этой международной организации с самого начала исключили такую возможность. Почти сразу распространили информацию о том, что сироп был получен от индийских производителей и протестирован независимыми индийскими организациями. Тогда же возникло предположение, что плохая организация с индийской стороны могла привести к неправильному дозированию витамина.

Как говориться, в заключении суда, ЮНИСЕФ виноват в том, что заменил обычную мерную двухмиллилитровую ложку пятимиллилитровым стаканчиком, однако, не достаточно внимания уделил информированию медицинских работников. В итоге многие дети получили слишком высокую дозу, а те, чей организм был ослаблен, не смогли ее перенести без последствий.

Халатность была выявлена и в организации кампании со стороны департамента здравоохранения штата. Верховный суд в Гувахати (Guwahati) обязал правительство выделить семьям детей по 20000 рупий сверх тех 5000, которые уже были им переданы. Комментировать решение суда чиновники отказались, подтвердив лишь, что подчинятся предписанию.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Ужас этой осени: SARS возвращается
  • ФБР ожидает терактов с применением никотина
  • Жара убила почти тысячу жителей Соединенного Королевства
  • Оптимизм защищает от гриппа
  • Анализы можно сдавать через интернет
  • Наркоманам и алкоголикам платят деньги за стерилизацию
  • В Голландии врачам разрешили выписывать марихуану по рецептам
  • Эпидемия SARS может вспыхнуть вновь
  • Красное вино благотворно влияет на курильщиков
  • От лысины избавят проблемы менструации
  • Врачи, отрезавшие пациенту половой член, избежали суда
  • Врачи хотят штрафовать пациентов за пропущенный прием
  • Британские врачи разучились переливать кровь
  • Не всякий шоколад полезен для здоровья
  • Прививка не спасает от коклюша
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 





 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact