Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2015-01-25 07:01:00

В Москве назвали лучший российский фильм

Андрей Звягинцев. Фото: 1tv.ru
Андрей Звягинцев. Фото: 1tv.ru

Главного "Золотого орла", за лучший игровой фильм, получил фильм Андрея Звягинцева "Елена". "Золотых орлов" Национальной академии кинематографических искусств и наук России раздали на "Мосфильме".

Фильм Звягинцева был номинирован на "Золотого орла" в общей сложности в десяти категориях. В борьбе за главный трофей он победил награжденную за лучший сценарий картину "В субботу" Александра Миндадзе, заработавшие два главных актерских приза "Два дня" Авдотьи Смирновой, заслуживший три статуэтки "Дом" Олега Погодина и "Шапито-шоу" Сергея Лобана.

"Золотого орла" за режиссуру присудили Андрею Звягинцеву за "Елену". Постоянный оператор Звягинцева Михаил Кричман тоже получил "Золотого орла". Актриса Елена Лядова отмечена за лучшую женскую роль второго плана, передает РИА Новости.

"Золотого орла" за лучшую мужскую роль получил Федор Бондарчук, сыгравший правительственного чиновника, который влюбляется в музейную работницу, в фильме Авдотьи Смирновой "Два дня". "Орел" за лучшую женскую роль достался его партнерше по "Двум дням" Ксении Раппопорт.

Только что вышедшему в прокат фестивальному хиту "Шапито-шоу", выдвигавшемуся в трех номинациях, первую статуэтку заработал звукорежиссер Анатолий Брандорф.

Автором лучшего саундтрека объявили Эдуарда Артемьева, написавшего музыку к фильму Олегу Погодина "Дом". "Золотого орла" за лучший монтаж получил Александр Амиров, работавший над фильмом Погодина, который, как утверждает один из его продюсеров Сергей Сельянов, "исполнен на голливудском уровне". Еще одного "Орла" "Дому" принес Богдан Ступка, награжденный за лучшую мужскую роль второго плана.

"Золотого орла" за лучший анимационный фильм присудили "Трем богатырям и Шамаханской царице". Картина стала кассовым рекордсменом прошлых новогодних каникул.

"Золотого орла" за лучшую женскую роль, сыгранную в телепроекте, получила Валентина Талызина, за лучшую мужскую роль – Евгений Миронов. Обоих наградили за сериал "Достоевский", сделанный Владимиром Хотиненко.

Лучшим из полноценных сериалов академики сочли "Побег" Андрея Малюкова. Приз за лучшую иностранную картину 2011 года получил и без того собравший все мыслимые кинонаграды мира, включая четырех "Оскаров", фильм "Король говорит!". Он опередил "Меланхолию" Ларса фон Триера и "Черного лебедя" Даррена Аронофски.

Лучшие художники, по мнению академиков, трудились над фильмом Юрия Кары "Мастер и Маргарита", снятом в 1994 году, но выпущенном только в 2011. За костюмы наградили Людмилу Чекулаеву, Анну Кузнецову, Ольгу Полянскую и Нину Коротких, за работу художника-постановщика – Бориса Кузовкина и Юрия Устинова.

"Золотой орел" за лучший неигровой фильм достался картине Галины Евтушенко "Михаил Ульянов: О времени и о себе". Специального приза за вклад в киноискусство был удостоен 76-летний Валентин Гафт. Статуэтку ему вручал первый вице-спикер Думы Александр Жуков, ранее курировавший кинематограф на посту вице-премьера.

Отметим, что в России существует две главных кинопремии. "Золотого орла" вручает в январе Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с Владимиром Наумовым. "Нику" в марте – Российская академия кинематографических искусств во главе с Алексеем Баталовым.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact