Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-12-19 12:46:00

Русский ученый получил престижную премию

Максим Концевич. Фото: youtube.com
Максим Концевич. Фото: youtube.com

Математик из России Максим Концевич стал лауреатом премии Breakthrough Prize in Mathematics, которую учредил российских бизнесмен Юрий Мильнер. Размер премии составляет три миллиона долларов.

Российский предприниматель, совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер учредил премию Breakthrough Prize совместно с владельцем Facebook Марком Цукербергом. С 2013 года премия ежегодно присуждается за исследования в области увеличения продолжительности человеческой жизни, биомедицины и наук о жизни.

Несмотря на то что вручение премии Breakthrough Prize по математике проходит в 2014 году впервые, Максим Концевич уже становился лауреатом премии, учрежденной Юрием Мильнером. В 2012 году Максим Концевич стал лауреатом премии Fundamental Prize по физике. Эту награду ученый получил за разработку гомологической зеркальной симметрии и исследования явлений узлов пересечений стены.

Максим Концевич стал лауреатом премии Breakthrough Prize in Mathematics за комплексный вклад в целый ряд областей математики, включая алгебраическую геометрию, теорию деформаций, симплектическую топологию, гомологическую алгебру и динамические системы, передает "Российская газета". Помимо этого, Концевич является лауреатом Филдсовской премии, которая считается Нобелевской премией для математиков. "Нобелевка", как известно, не выдается за исследования в области математики. А каждый лауреат Breakthrough Prize получает три миллиона долларов, что в 2,5 раза превышает Нобелевскую премию.

Максим Концевич является автором интеграла Концевича, встав таким образом в один ряд с Риманом, Лебегом, Стилтьесом и Гауссом. О том, что Максим Концевич стал лауреатом премии, сообщил ее учредитель Юрий Мильнер. Официальное вручение состоится в Сан-Франциско.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact