Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-12-09 09:49:00

В Москве строят домостроительный комбинат

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

На территории Новой Москвы в ближайшее время появится домостроительный комбинат (ДСК). Его намерена построить группа компаний "ПИК".

Недавно власти Москвы и Подмосковья наложили запрет на 30 серий панельных домов, признав их морально устаревшими и не вписывающимися в новую комплексную программу. Это вынуждает крупные строительные компании перепрофилировать работу своих комбинатов. Так, группа компаний "ПИК" планирует построить домостроительный комбинат на территории Новой Москвы.

Проект ДСК находится на стадии инженерной проработки. Планируется, что коллектив нового предприятия будет сформирован из рабочих ДСК-3, а освободившиеся территории будут застроены. Также "ПИК" рассматривает варианты строительства региональных мощностей.

Помимо этого, она проводит модернизацию ДСК-2 с ориентиром на выпуск новых серий панельных домов, вписывающихся в утвержденную Градостроительным советом программу. Согласно статистике, в 2013 году 67% построенных домов в Московской области были панельными.

Но не все построенные ранее дома устраивают Градостроительный совет по внешнему виду, планировочным решениям и высоким затратам на содержание в надлежащем виде. Их постоянная реставрация не выгодна управляющим компаниям, которые со временем начинают уделять этому моменту меньше внимания, дома приходят в неприглядный вид и выбиваются из архитектурных ансамблей районов.

Как писали ранее Дни.Ру, один из главных конкурентов ГК "ПИК", группа компаний "Мортон", заканчивает строить новый проектно-производственный домостроительный комбинат, снабдив его немецким и итальянским оборудованием. В этом ДСК уже запущена и работает одна линия по производству панелей для строительства типовых школ. Введение в эксплуатацию нового комбината запланировано на октябрь 2014 года. В архитектурном бюро "Мортона" идет разработка проектов новых серий, в частности "Гранд М1", отличительной особенностью которой является множество архитектурно-планировочных и фасадных решений.

В данный момент бизнес оперативно реагирует на изменения в градостроительных планах и общей концепции, не обращая внимания на споры о перспективах панельного домостроения.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact