Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-12-09 08:18:00

В Темзе построят ванны для купания

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Главная река Лондона, Темза, была любимым местом купания горожан на протяжении многих веков. Со временем отдыхающие были вытеснены с берегов, но студия Octopi взялась вернуть купальни лондонцам.

Архитекторы студии Octopi разрабатывают серию дизайнерских предложений для купания в приливной части Темзы. Знаменитый архитектор и соучредитель проекта Thames Baths ("Купальни на Темзе") Крис Ромер-Ли представил доказательства того, что уменьшение общественного пространства вдоль береговой полосы и увеличение коммерческих речных перевозок отнимают у лондонцев доступ к реке.

Вдохновленный богатой историей купания в Темзе, архитектор создал проект, возвращающий былые традиции. Путешествие в прошлое от студии Octopi показывает варианты купания в Темзе. Проекту предстоит пройти утверждение в городском парламенте.

Крис Ромер-Ли – соучредитель проекта Thames Baths ("Купальни на Темзе") и архитектор студии Octopi. Он является одним из ведущих организаторов развития архитектурного наследия Великобритании, работает в области искусства, коммерческой и жилой недвижимости. 80% его работ находится в Лондоне, основное направление – повторное использование существующих строений.

Как уверяют авторы проекта, если заглянуть в богатую историю британской столицы, то речные гонки между студентами издавна были любимым развлечением лондонцев. Соревнования становились все популярнее, и это вылилось в проведение международных любительских чемпионатов между спортсменами со всего мира. На них собирались тысячи зрителей, заполоняя пристани и баржи. Для отдыха участников были построены плавающие ванны, понтоны и бассейны.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact