Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-11-06 07:59:00

Сноуден призвал отказаться от Google

Фото: twitter.com/jnakjynet
Фото: twitter.com/jnakjynet

Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден посоветовал отказаться от использования сервисов Google, Skype и Dropbox. По его мнению они не безопасны для пользователей, которые желают сохранить загруженные файлы в тайне.

В своем скандальном интервью газете The Guardian борец со злоупотреблениями спецслужб настоятельно рекомендовал отказаться от использования сервисов, не сохраняющих личные данные. Особенно Сноуден раскритиковал "облачное" хранилище Dropbox.

Он отметил, что сервис очень удобен в использовании, однако держать в нем любые данные небезопасно. "Облачные технологии не должны иметь возможности анализировать содержимое файлов пользователя. Они должны только хранить их", цитируют слова Сноудена Вести.Ru. Также он напомнил что сайт тесно связан с правительством США. "Dropbox назначил в совет директоров Кондолизу Райс и крайне отрицательно относится к попыткам сохранения конфиденциальности".

Бывший сотрудник АНБ сообщил, что вместо Dropbox пользуется менее известным облачным сервисом под названием SpiderOak, потому что тот, в отличие от Dropbox не хранит пароли на своих серверах. После того, как скандальное интервью было опубликовано, компания Dropbox выступила с опровержением слов Сноудена. "Безопасность пользователей – это главная задача Dropbox. Мы сражаемся с государством за изменение законов, которое обеспечит фундаментальную защиту приватности пользователей по всему миру", – отметили в компании.

Досталось и другим сервисам: "Я не использую Google и Skype. Конечно, это прекрасные инструменты, однако они не способны сохранить данные в безопасности. Доверять им не стоит", – рекомендовал Сноуден. Он отметил, что человечество должно понять, что данные в Интернете ничем не отличаются от того, что написано в бумажном дневнике. "Разницы между личной информацией в бумажном и цифровом виде быть не должно".

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact