Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-10-19 10:31:00

В Подмосковье пройдет фестиваль Чайковского

Петр Ильич Чайковский. Фото: GLOBAL LOOK press
Петр Ильич Чайковский. Фото: GLOBAL LOOK press

Московская область готовится к проведению мероприятий, приуроченных к 175-летнему юбилею со дня рождения великого русского композитора Петра Чайковского. Первое заседание оргкомитета по подготовке фестиваля прошло под председательством советника губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки.

В состав оргкомитета в том числе вошли министр культуры Московской области Олег Рожнов и директор Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского Галина Белонович. Участники обсуждали программу подготовки фестиваля, а также ряд запланированных мероприятий, среди которых областной проект "Великие музыканты России", областной конкурс "Русская музыка", конгресс пианистов Московской области, краеведческий проект "Библиотур", фестиваль "Весна в Клину".

Кроме того, на период с мая по декабря 2015 года запланированы межмузейные выставочные проекты с участием музеев Московской области и Международный фестиваль искусств "Подмосковные вечера с Чайковским". Планируются и зарубежные мероприятия с участием самых знаковых музыкантов и экспертов. Подготовка к мероприятиям начнется с осени текущего года, в комплекс мероприятий войдет реставрация музейных предметов в Государственном мемориальном музыкальном доме-музее имени П.И. Чайковского в Клину и приобретение музейных предметов и коллекций.

По словам Игоря Чайки, "Международный фестиваль имени Чайковского впервые пройдет в Московской области с таким размахом и с привлечением столь великих музыкантов – мы ожидаем приезд Венского симфонического оркестра, звезд мирового уровня". По его словам, фестиваль станет самым запоминающимся событием в сфере классического исполнительского искусства для жителей Клина, а также для Московского региона в целом. "Мы стараемся наполнить программу образовательными проектами, концертами высочайшего уровня и незабываемыми масштабными симфоническими выступлениями", – резюмировал советник губернатора.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact