Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-08-13 01:50:00

ЕС сопроводит гуманитарный конвой России

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

ЕС внимательно следит за гуманитарной ситуацией на Украине и отмечает готовность России сотрудничать с Киевом и Международным комитетом Красного Креста (МККК) по доставке гуманитарного груза. Так же стало известно, что МККК запросил у России детальный перечень всего гуманитарного груза.

"В данном конкретном случае, мы отмечаем готовность Российской Федерации к сотрудничеству с МККК и правительством Украины по обеспечению гуманитарной помощи нуждающемуся населению", – сообщил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас. Он также отметил, что "Евросоюз внимательно следит за развитием событий, связанных с гуманитарной ситуацией в Украине".

"Гуманитарная помощь должна быть в полном соответствии с международным правилами МККК. Также это должно быть в согласии с правительством Украины", – цитирует Ушацкаса РИА Новости.

Ранее официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский сообщил, что пункт назначения для передачи гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины будет определяться совместно с представителями Международного Комитета Красного Креста и украинской стороной. Россия проинформировала МККК об отправке конвоя, стороны согласуют дальнейшие детали гуманитарной операции.

"Количество необходимых составляющих еще нужно согласовать между двумя сторонами. Надо выяснить все детали перехода через границу, а также прохождения таможенного контроля", – заявила представитель МККК Анастасия Исюк. По ее словам, в состав перевозимого груза входят продукты питания, питьевая вода и генераторы. Представитель МККК также заявила, что "более четкая картина будет завтра".

Напомним, что 12 августа из Наро-Фоминска на Украину выехали фуры, в которых везут продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Помощь для бедствующего населения охваченного боями региона в течение последних недель собирали жители Москвы и области. Грузовики везут две тысячи тонн гуманитарного груза: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинских препаратов, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact