Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-08-09 06:08:00

Продукты "Сваля" исчезнут из магазинов

Фото: svalija.ru
Фото: svalija.ru

Литовская компания Pieno Zvaigzdes, представленная в России под брендом "Сваля", в связи с ответными мерами России на санкции ЕС и США понесет убытки порядка 15% от оборота. Так же она будет вынуждена искать другие рынки сбыта, но не теряет надежды вернуться в Россию.

В прошлом году в Россию было поставлено продукции на сумму почти 100 миллионов долларов. Под брендом "Сваля" компания Pieno Zvaigzdes выпускает сыр, зернистый творог, масло, йогурты и сметану. "Россию так просто и быстро не заменишь. Это большой рынок прямо у границ Литвы. Мы много сил отдавали этому рынку, на Россию приходилось порядка 35% нашего оборота", – заявил гендиректор компании Александр Смагин.

По его словам, на бренд "Сваля" работает коллектив из двух тысяч человек, в том числе высокопрофессиональные технологи, поэтому у компании нет иного выхода, как искать другие рынки сбыта. Однако, даже когда они найдутся, как отмечает Смагин, компенсировать компания сможет лишь 15-20%, а значит ее оборот упадет на 15%. Он позитивно оценил готовность правительства Литвы оказать предпринимателям содействие в поиске новых рынков сбыта, пишет РИА Новости.

Смагин все же надеется, что у компании появится возможность вернуться на российский рынок со своей продукцией, хотя предполагает, что выдерживать конкуренцию будет сложнее, поскольку за это время российские производители усилят свои позиции и повысят качество своих товаров. "Конкуренция нас не пугает, ведь работать будет интереснее. А еще, если мы вернемся, то это будет означать, что ситуация исправляется, а отношения между Россией и Литвой, Россией и ЕС входят в нормальное русло", – отметил гендиректор литовского предприятия.

Страны Балтии первыми столкнулись с трудностями. Еще вечером 8 августа на российско-эстонской и литовско-белорусской границах задержали несколько грузовиков с литовской продукцией. На границе с Белоруссией находятся две машины с мясной продукцией компании Biovelа, на границе с Эстонией – четыре машины с продукцией "Сваля". Автомобиль с продукцией "Сваля" не пускают эстонские пограничники, объясняя, что на территорию России он все равно не попадет.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact