Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-07-10 02:28:00

ОНФ взялся за сельское хозяйство

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Общероссийский народный фронт (ОНФ) нашел решение вопроса взимания НДС при покупке продукции и услуг сельхозпроизводителей. Главная задача заключалась в том, чтобы максимально соблюсти интересы всех сторон: малого и среднего бизнеса, занятого в производстве и торговле продуктами сельского хозяйства, и не допустить выпадения средств из бюджета.

Вопрос снижения налогового бремени на сельское хозяйство обсуждается экспертным сообществом уже не один год. И на протяжении нескольких лет взвешенное решение найти не удавалось – всякий раз одна из участвующих сторон оказывалась в менее выгодном положении, по сравнению с остальными. "На площадке ОНФ удалось выработать компромиссное решение", – заметил секретарь Общественной палаты, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы "Честная и эффективная экономика" Александр Бречалов.

По его словам, поиск компромисса был непростым, "до настоящего момента формулировку, устраивающую всех, найти не удавалось". По мнению Бречалова, найденное решение положительно скажется на бизнес-климате в агропромышленном комплексе в целом. Сельхозпроизводителям сырья оно сулит дополнительные доход и, соответственно, увеличение поступлений в бюджет. Окончательное решение вопроса уплаты НДС при покупке продукции или услуг у сельхозпроизводителей, выплачивающих единый сельскохозналог, находится в руках депутатов Госдумы – в нижнюю палату парламента уже внесен соответствующий законопроект.

В настоящее время законодательная инициатива находится на стадии согласования в правительстве, сообщил руководитель подгруппы по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексам рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" Микаэл Нанушьян. "Мы убедились, что нас услышали и наши аргументы были восприняты. Мы считаем, что на сегодняшний день никаких препятствий для поддержки этого закона правительством России нет", – отметил Нанушьян.

Законопроект упростит доступ производителей к конечному потребителю продукции, исключив из этой цепочки посредников, которые фактически "рисуют" налог на добавленную стоимость, уверены в ОНФ. В конце июля эта проблема будет обсуждаться на площадке Общероссийского народного фронта в ходе совещания по вопросам сельского хозяйства.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact