Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-06-28 02:47:00

Порошенко озвучил ультиматум России

Петр Порошенко. Фото: GLOBAL LOOK press
Петр Порошенко. Фото: GLOBAL LOOK press

Правительства страны Евросоюза дали России три дня, чтобы повлиять на деэскалацию конфликта на востоке Украины. В частности, российскую сторону обязали использовать свое влияние на ополченцев и остановить поток вооружения и вооруженных людей через границу.

Как сообщается в итоговом заявлении, опубликованном по результатам саммита ЕС в Брюсселе, к 30 июня должен быть создан механизм прекращения огня и восстановления контроля над границей. Также украинским силовикам, по мнению стран ЕС, должен быть передан контроль над всеми пограничными пунктами, в том числе над "Изварино", "Довжанским" и "Краснопартизанском". Участники саммита потребовали освобождения всех заложников, включая наблюдателей ОБСЕ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Условия ЕС были озвучены украинским президентом Петром Порошенко на пресс-конференции. Что конкретно будет в том случае, если эти шаги выполнить не удастся, в итоговом заявлении стран ЕС не указано. Отмечается, что страны Евросоюза уже разработали ряд "адресных мер". "Мы может предпринять дальнейшие шаги, если условия не будут выполнены", – говорится в заявлении.

Напомним, о новых санкциях со стороны Евросоюза первыми заговорили представители Великобритании. По словам главы британского МИДа Уильяма Хейга, ограничения введут, если Москва не предпримет новых действий по деэскалации ситуации на Украине.

"Мы призываем Россию предпринять необходимые действия, чтобы остановить поток оружия через границу, прекратить поддержку незаконных вооруженных сепаратистов на востоке Украины. В отсутствие этих действий будут более сильные санкции против России. России не стоит недооценивать готовность Евросоюза к действиям", – заявил глава британского МИДа.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact