Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-06-26 02:27:00

Toyota назвала дату выхода водородного авто

Toyota FCV. Фото: GLOBAL LOOK press
Toyota FCV. Фото: GLOBAL LOOK press

Японская компания Toyota определилась с ценой для своей первой модели, оснащенной силовой установкой на водородных топливных элементах. В стране-производителе автомобиль поступит в продажу к апрелю 2015 года по цене около семи миллионов иен, что равно примерно 2,3 миллиона рублей.

На первом этапе машину смогут купить только жители тех префектур, где есть развитая инфраструктура заправочных станций для водородных автомобилей. Также в компании заверили, что клиенты из Европы и США могут рассчитывать на появление новинки летом следующего года. Однако о стоимости в этих зонах ничего сказано не было. Серийный автомобиль Toyota на водородных топливных элементах повторит облик концепта FCV, показанного на автосалоне в Токио еще в прошлом году. Запас хода новинки составит около 700 километров, а перезарядка топливных резервуаров займет около трех минут.

Напомним, выпускать водородные седаны японцы изначально планировали лишь в 2015 году. Лидер автомобильной промышленности будет реализовывать порядка 12 водородных седанов в месяц на японском заводе Motomachi в префектуре Аити. Таким образом, в Toyota планируют увеличить производственную мощность. Однако компания уверена – формированию спроса на автомобили с водородными силовыми установками способна помешать неразвитость соответствующей инфраструктуры.

Работает такой автомобиль следующим образом: топливные элементы автомобиля будут питать электроэнергию, вырабатываемую в результате химической реакции водорода и кислорода. Развитие водородных зарядных станций действительно имеет незначительный прогресс. Возможно, это будет препятствовать продажам таких транспортных средств по всему миру. Непосредственно компания Toyota планирует лишь сотрудничать в разработке и управлении системами снабжения водорода.

По некоторым данным, японские власти в текущем месяце опубликовали план по поддержке индустрии водородных автомобилей. Согласно программе правительства Японии, выручка производителей машин на топливных элементах должна составить суммарно около одного триллиона иен (порядка 333 миллиардов рублей) в 2030 году, а стоимость самих автомобилей опустится ниже отметки в два миллиона иен (около 666 тысяч рублей) к 2025 году.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact