Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-06-06 04:30:00

Чуркин потерял Джен Псаки

Виталий Чуркин и Джен Псаки. Фото: GLOBAL LOOK press, youtube.com
Виталий Чуркин и Джен Псаки. Фото: GLOBAL LOOK press, youtube.com

Постпред России при ООН Виталий Чуркин не знает, "куда делась" официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки. Такое заявление он сделал после того, как в СМИ появились сообщения о том, что представитель Госдепа была уволена со своего поста.

"Не знаю", – ответил Чуркин на вопрос в эфире телеканала "Россия 24". Он выразил надежду, что Псаки "снова появится". "Мне всегда очень интересно было ее слушать", – сказал российский дипломат.

Сенсационную новость об отстранении Джен Псаки с должности официального представителя Государственного департамента США распространил ряд американских СМИ. Догадка журналистов основывается на том, что на последних брифингах в Госдепе, которые традиционно ведет Джен, внешнеполитическое ведомство представляла ее заместитель Мэри Харф.

Впрочем, для знающих специфику работы Госдепа в этом нет ничего удивительного. Харф является официальным заместителем Псаки и регулярно исполняет функции представителя Госдепа, когда Джен вместе с государственным секретарем уезжает за границу.

Так и в этом случае Джен Псаки, которая сейчас находится вместе с Джоном Керри в Бейруте, очевидно, даже не подозревала о том, что журналисты лишили ее работы. Впрочем, расслабляться рыжеволосой спикерше все же не стоит, учитывая, что в последнее время на нее льются потоки критики из-за некомпетентных ответов на вопросы журналистов и попросту некорректного поведения в ходе общения со СМИ. Поэтому для злого слуха у журналистов были все основания.

Даже если Джен останется без работы, ей не стоит унывать. Цитировать ее будут еще долго. Популярность к девушке пришла вместе с украинским кризисом. Именно тогда все обратили внимание на некомпетентность представителя Госдепа. Она неоднократно нападала на Россию, пыталась отвертеться от вопросов назойливых журналистов и обещала уточнить информацию.

К примеру, после референдумов в Донецкой и Луганской областях Псаки сказала: "Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих". Но на вопрос корреспондента Associated Press Мэтью Ли о том, что же такое "выборная карусель", она ответить так и не смогла и пообещала уточнить у своих коллег. Когда же журналист уточнил, не идет ли речь о катающихся на карусели детях, она ответила: "Думаю, нет, у них там свои технологии".

Уточнить девушке, видимо, было нужно и географическое положение Белоруссии, тогда бы, быть может, она не сказала на пресс-конференции: "Если Белоруссия вторгнется на Украину, шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии".

Кроме того, Джен, судя по всему, плохо представляет, как все устроено в Европе. "Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию", – еще одна знаменитая фраза представителя Госдепа США.

Иногда Псаки очень странно реагировала на вопросы. К примеру, когда журналисты заметили, что украинские власти посылали войска на восток Украины сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США, она сказала: "Я думаю, вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова".

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact