Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-04-30 09:09:00

США хотят увеличить военный бюджет НАТО

Фото: facebook.com/NATO
Фото: facebook.com/NATO

Госсекретарь США Джон Керри призвал повысить военные расходы стран НАТО. По его мнению, эти меры необходимы для защиты от России.

"Все вместе мы должны абсолютно ясно дать понять Кремлю, что территория НАТО неприкосновенна. Мы не можем позволить оборонным бюджетам союзников сокращаться по-прежнему. Чтобы двигаться в позитивном направлении, эти усилия должны затрагивать весь альянс", – сказал Керри, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне. По его мнению, НАТО следует увеличить военные бюджеты стран, входящих в альянс.

Напомним, что после обострения ситуации на Украине глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял о беспрецедентном росте активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ. Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов обращал внимание главы комитета начальников штабов ВС США Мартина Демпси на увеличение количества авиации и военнослужащих США в Прибалтике и Польше и кораблей альянса в Черном море, сообщает РИА Новости.

Комментируя слова главы Пентагона Чака Хейгела о якобы продолжающемся массированном наращивании Вооруженных сил России на границе с Украиной и дестабилизирующих учениях, российский министр решительно опроверг безосновательные утверждения о присутствии на украинской территории российских диверсионно-разведывательных групп, якобы дестабилизирующих ситуацию в юго-восточных регионах.

Помимо этого, в разговоре Шойгу заявил, что Россия отозвала от украинской границы проводившие учения войска. "Как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации", – сообщила пресс-служба Минобороны.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact