Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2014-03-03 07:37:00

Вузы введут новые экзамены

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Министерство образования и науки России опубликовало новый перечень специальностей, по которым вузы смогут проводить дополнительные вступительные испытания. Изменения в этом году коснутся будущих врачей и педагогов.

Перечень таких направлений Минобрнауки публикует каждый год. К числу специальностей, по которым вузы имели право проводить дополнительные творческие или профессиональные испытания, относятся журналистика, теология, изящные искусства, хореографическое искусство, театроведение, физическая культура, актерское искусство. В прошлом году к ним добавили рекламу, музыкальное искусство эстрады, аэронавигацию, технологию художественной обработки металлов.

В этом же году в список включили лечебное дело, педиатрию, стоматологию, а также а также педагогическое образование. Каким может быть профессиональный экзамен для будущих врачей и педагогов, пока не известно. Ввод медицинских направлений эксперты объясняют необходимостью ужесточить отбор в специализированные вузы. Высокие баллы ЕГЭ еще не гарантируют, что из отличника выйдет хороший врач.

Также эксперты давно предлагали проводить профильный отбор и на педагогические специальности. Причем в прежних списках к педагогическому образованию была сделана пометка, что требование касается будущих учителей физкультуры, музыки, изобразительного искусства, а сейчас таких ограничений нет. Вузы имеют право проводить дополнительный экзамен для будущих дефектолов и учителей, которые выбрали два профиля, пишет "Российская газета".

Однако, по словам cпециалистов, вряд ли какие-либо вузы в этом году сумеют успеть ввести дополнительных профессиональный экзамен для будущих врачей или педагогов. Слишком мало времени остается до вступительной кампании. К тому же, пока нет ясности, как именно этот экзамен может проходить.

Эксперты считают, что удобнее всего было бы проводить психологические тестирование, чтобы понять, готов ли выпускник школы стать врачом или учителем. Между тем, на сегодняшний день все крупные медицинские вузы объявили абитуриентам, что будут принимать, как и раньше, только по итогам ЕГЭ.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact