Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-07-10 09:56:00

Россиянам советуют не везти детей в Египет

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Посол России в Каире Сергей Кирпиченко рекомендует россиянам не отправлять своих детей в групповые поездки в сопровождении вожатых в Египет, где недавно произошел военный переворот. При этом дипломат отметил, что за ситуацией на популярных курортах наблюдают представители Ростуризма. По его словам, оснований закрывать Египет для россиян пока нет.

"На мой взгляд, в современных условиях такой вариант очень рискованный. Было бы хорошо, чтобы россияне воздержались от посылки детей в летний сезон на египетские курорты, потому что, если обстановка обострится, сами понимаете, дети наиболее уязвимая категория, и с эвакуацией, если не дай Бог, до нее дело дойдет, тоже проблемы, с детьми они самые большие", – сказал полномочный представитель России при Лиге арабских государств Кирпиченко.

Вместе с тем дипломат отметил, что на курортах Красного моря сейчас работают спецпредставители Ростуризма. Они занимаются мониторингом ситуации с безопасностью отдыхающих из России, передает РИА Новости. В Хургаде находятся два спецпредставителя, которые уже встречались с губернатором провинции Красное Море, начальником полиции и директором аэропорта.

"Все эти люди заверили, что предпринимаются всевозможные меры, для того, чтобы оградить иностранцев и конкретно российских туристов от каких-либо инцидентов, что охранять их покой и безопасность будут всеми возможными силами, поскольку египетская сторона очень заинтересована в продолжении туристического взаимодействия с нами", – добавил посол.

Кирпиченко заверил, что российские дипломаты находятся в постоянном контакте с органами правопорядка Египта, которые дают соответствующие заверения. По его словам, инцидентов, которые свидетельствовали бы о том, что иностранные представительства и граждане могут быть объектом провокаций или нападений, пока нет.

В связи с этим посол заверил, что нет необходимости прекращать авиарейсы и вводить эмбарго на поездки, сообщает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что другие страны тоже этого не делают. "Конечно, остаются в силе предостережения МИД – всем, кто приехал в страну с туристическими целями, не стоит покидать охраняемые курортные зоны, не участвовать в массовых акциях, избегать мест скопления народа", – сказал Кирпиченко.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact