Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-06-25 05:24:00

Отец Ани Шкапцовой осужден на 19 лет

Александр Кулагин. Фото: ИТАР-ТАСС
Александр Кулагин. Фото: ИТАР-ТАСС

Брянский областной суд вынес приговор родителям убитой ими девятимесячной Ани Шкапцовой. Отец девочки Александр Кулагин приговорен к 19 годам колонии строгого режима, а мать Светлана Шкапцова – к четырем годам и трем месяцам колонии общего режима.

Суд признал отца ребенка виновным в убийстве и организации лжепохищения девочки и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Мать девочки, Светлана Шкапцова, признана виновной по статьям "Оставление в опасности" и "Заведомо ложный донос", она проведет в колонии четыре года и три месяца.

Следствие предъявило родителям девочки обвинение по статьям "Убийство малолетнего, сопряженное с похищением человека, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору" и "Заведомо ложный донос". Кулагин в последнем слове просил признать его невиновным по статье "Убийство", пишет "Взгляд".

Во время прений прокурор попросила суд признать Кулагина виновным по этим статьям и приговорить его к 19 годам колонии строгого режима. В то же время она посчитала недоказанной вину Шкапцовой по статье "Убийство" и попросила квалифицировать ее действия по статьям "Оставление в опасности" и "Заведомо ложный донос". По мнению прокурора, она должна провести в колонии общего режима пять лет и два месяца.

По словам адвоката Кулагина Дениса Копылова, он намерен обжаловать приговор. Как считает адвокат, действия его подзащитного нужно было квалифицировать по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", санкция которой предусматривает от пяти до 15 лет заключения, а не по статье "Убийство", сообщает РИА Новости.

Напомним, мать девочки, Светлана Шкапцова, в марте 2012 года заявила о ее похищении. После трех недель безрезультатных поисков следствие сообщило, что история с похищением была придумана родителями ребенка, а девочка умерла от побоев в конце февраля. Мать девочки активно помогала гражданскому мужу скрыть следы убийства.

Кулагин и Шкапцова были арестованы 31 марта. Им предъявлены обвинения в убийстве и пособничестве соответственно. По словам следователей, "ребенок был обречен еще до своего рождения": обвиняемый в преступлении неоднократно избивал детей от других браков, соответственно относился и к своим бывшим женам. Следователи добавили, что обвиняемые "в присутствии малолетней дочери неоднократно курили и распивали спиртные напитки".

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact