Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » Archive
«Back Архив«Back
Источники
  Journal
  Lenta.ru
  AllNews.ru
  Dni.ru
Самые читаемые статьи
  Журнал
  Lenta.ru
  Allnews.ru
  Dni.ru
  Все рубрики
Community
  News Central
  Дайджест Форума
  Рейтинг ресурсов
  Знакомства
  Дискуссионный клуб
  Чат
  Фотоальбомы
  Yellow Pages
  Объявления
  Читальный Зал
  Гороскопы
  Top Rating
       America TOP

 
2013-05-21 02:02:00

Широкова выгоняют из "Зенита"

Роман Широков (слева на фото). Фото: ИТАР-ТАСС
Роман Широков (слева на фото). Фото: ИТАР-ТАСС

Полузащитник "Зенита" Роман Широков стал главным героем очередного скандала в стане питерской команды. Широков, который на прошлой неделе открыто повздорил с главным тренером Лучано Спаллетти, во время матча с "Ростовом" показал неприличиный жест болельщикам сине-бело-голубых. Тем самым подогрев слухи о своем уходе из "Зенита" уже в ближайшее трансферное окно. На этот раз Романа выгоняют из клуба фанаты.

Широков в очередной раз оказался в центре скандала, который в меньшей степени связан с его игрой. В концовке матча 29-го тура премьер-лиги с "Волгой" полузащитник "Зенита" показал неприличный жест своим болельщикам, после чего сразу был вознагражден красной карточкой от арбитра. Одни эксперты теперь клеймят футболиста позором и говорят, что ему больше нет места в команде, другие пытаются найти оправдание его поведению. Тем не менее все единодушны в том, что игрок перестал себя контролировать и, возможно, таким образом проводит последние дни в клубе перед трансфером.

Например, футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что Широков показал свой жест не болельщикам команды, а главному тренеру. "В "Зените" сейчас анархия – мать порядка. И все эти показы – жесты не трибунам, не болельщикам, а все адресуется Спаллетти. И потом показали Лучано, он, мне думается, все понимает. Что происходит? Развращенность полнейшая", – приводит мнение Ловчева "Советский спорт".

А вот Спаллетти встал несмотря ни на что встал на защиту своего подопечного. "Широков – чувствительный, эмоциональный, хрупкий человек. Он любит свою работу, трепетно относится к "Зениту". Наверное, даже слишком. Его реакция может быть не понята со стороны, хотя ясно, что он хочет играть, приносить пользу. Да, его поведение – ошибка. Но намерения по отношению к "Зениту" – только положительные", – сказал Спаллетти.

Сам Широков после матча от комментариев по своей выходке отказался, но спустя час объяснения появились на официальном сайте "Зенита". "Я сожалею о том, что произошло, сожалею о том, что сделал. Я признаю, что этот жест был крайне некрасивым. Но вместе с тем хотел бы объяснить, что именно случилось. Этот жест был адресован людям, которые оскорбляли меня. Я мог бы понять свист, который звучал, когда я выходил на поле, но не могу понять оскорблений в адрес игрока команды, за которую эти люди болеют. Поэтому, когда я забил, эмоции зашкалили. Если бы мне было безразлично, как играет "Зенит", как играет команда, я не выходил бы на поле и не забивал голов, как сделал это сегодня", – приводит слова игрока сайт сине-бело-голубых.

В итоге после столь бурного празднования забитого мяча Широков был вынужден покидать пределы стадиона в сопровождение сотрудников полиции. Недовольные поведением игрока фанаты весь матч оглушительно свистели в ответ на все действия Широкова, а по окончании встречи несколько десятков человек пытались лично выяснить отношения с футболистом, но полицейские сумели оттеснить недовольных от полузащитника.

Зная буйный нрав болельщиков "Зенита", нетрудно предположить, что теперь Широков будет слышать в свой адрес только свист и обидные кричалки. А учитывая, что это далеко не первый серьезный конфликт Романа и питерских фанатов, кажется, что теперь прощения со стороны торсиды ему не видать.

 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact